Поезд безопасности начал курсировать в столичном метрополитене

15-09-2023, 19:40
5 сентября брендированный состав МЧС России выехал на Серпуховско-Тимирязевскую линию московского метро
5 сентября брендированный состав МЧС России выехал на Серпуховско-Тимирязевскую линию московского метро.
Торжественный старт составу дали заместитель главы МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский и исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерина Мизулина. Под музыкальное сопровождение Показательного оркестра МЧС России поезд безопасности отправился от станции В«БибиревоВ».
Состав из восьми вагонов оформлен основными правилами безопасности. Для каждого – своя тематика: безопасность в быту, на природе, в транспорте, на воде и в интернете. Интересно и познавательно будет всем. Внимание детей привлекут яркие картинки, для взрослых – мудрые советы спасателей, как предостеречь себя и своих близких от различных опасностей.
В«Что делать в любой трудной ситуации, как поступить, если потерялся – об этом в каждом вагоне. Время в пути пассажиры смогут провести с пользой. Узнать о безопасности и научиться соблюдать правила помогут обучающие ролики, которые можно посмотреть, перейдя по QR-кодам. Это реальный шаг к формированию культуры безопасности у наших гражданВ», - рассказал заместитель главы МЧС России.
На обеих сторонах каждого вагона информация расположена зеркально. Так, следуя из одной части состава в другую, можно просто изучать информацию на одной стороне – ничего не пропустите.
Проект реализуется МЧС России и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
В«Я уверена, что этот проект определенно внесет свой вклад в профилактику личной безопасности взрослых и детейВ», - сказала Екатерина Мизулина.
Первые пассажиры поезда безопасности с любопытством, а главное - пользой, уже проехали по привычному маршруту. Проект МЧС России стал одним из элементов масштабной пропаганды основ безопасного поведения, которую реализует ведомство под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова.

[/i]Текст и фотоматериалы МЧС России[/i]
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В московском метро появится поезд безопасности

В сентябре брендированный состав МЧС России встанет на рельсы столичного метрополитен

Инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры обучили детей правилам безопасного поведения

22 июня на водоёмах Улан-Удэ государственные инспекторы по маломерным судам совместно с волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели с отдыхающими занятия по безопасности на воде.

Столичное управление МЧС России совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям провело мероприятие, посвященное формированию культуры безопасности подрастающего поколения

 В рамках профилактической кампании столичное управление МЧС России совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Центром развития творчества детей и юношества В«ГермесВ» провели мероприятие, посвященное формированию навыков безопасного поведения дома, при отдыхе на природе и у акватории города.

МЧС Москвы приняло участие в фестивале В«Здоровье и безопасность детейВ» в больнице им. З.А. Башляевой

В Международный день защиты детей на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой в Москве прошел 5-й юбилейный фестиваль В«Здоровье и безопасность детейВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госавтоинспекция МВД России предупреждает о распространении недостоверной информации

В ряде СМИ и интернет-ресурсов распространены материалы о якобы планируемых поправках в Правила дорожного движения

В Мордовии дан старт Всероссийской социальной кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности»

Участие в кампании, нацеленной на снижение аварийности с участием пешеходов, принимают 40 регионов страны

Человек за бортом! Учения по спасению на воде пройдут на Иркутском водохранилище

12 августа сотрудники Центра ГИМС МЧС России, региональной пожарно-спасательной службы и Федерация Парусного спорта Иркутской области проведут совместные учения по спасению человека, оказавшегося за бортом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК предупреждают о возможных трагичных последствиях совместного сна с младенцами

Следственное управление информирует, что с начала 2025 года на территории Иркутской области зарегистрированоВ В случаев детской смертности по причине сна родителей с малолетними детьми в одной кровати. В 

В Братском районе полицейские и волонтеры разыскали сборщицу ягод, которая провела ночь в тайге под дождём

Сообщение о происшествии  в  отдел полиции поступило 10 августа вечером.

Иркутская область присоединится к Всероссийскому агродиктанту

Иркутская область примет участие во Всероссийском агродиктанте, который впервые пройдет по всей стране с 8 по 12 октября и будет приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Приангарье – первый регион, который заявил об участии в очном формате.