Личный состав МЧС России принял участие в молебне в честь иконы Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

19-09-2023, 23:10
17 сентября заместители главы МЧС Александра Куренкова и представители центрального аппарата ведомства посетили богослужение в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя в Москве
17 сентября заместители главы МЧС Александра Куренкова и представители центрального аппарата ведомства посетили богослужение в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Также в благодарственном молебне в честь иконы Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ» участвовали пожарные и спасатели МЧС России в православных храмах по всей России.
В столичном соборе молебен провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский Леонид Николаевич).
Богослужение о Божьей помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения и помощи людям совершается ежегодно перед иконой Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ». Ее пожарные и спасатели считают своей покровительницей и заступницей от огненной стихии.
« жизни любого человека вера имеет важное значение. Для людей, чья профессия связана с риском, вера – одна из основ бодрости духа и моральной стойкости. Душевные силы и духовность для спасателей и пожарных – качества одного порядка. Просто физических возможностей не достаточно – нужно благородство души и самоотверженностьВ», - отметил Александр Куренков по случаю благодарственного молебна.
Также духовенство и прихожане помолились за безвременно ушедшего в 2021 году Героя России Евгения Зиничева и всех спасателей и пожарных, отдавших свою жизнь ради спасения.
В праздничном молебне приняли участие несколько тысяч сотрудников МЧС России и воспитанников ведомственных вузов по всей стране.

Текст и фотоматериалы МЧС России Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В храме-часовне столичного главка МЧС России прошел молебен в честь иконы В«Неопалимая КупинаВ»

18 сентября 2023 года в храме-часовне Главного управления МЧС России по г. Москве был совершен молебен в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" покровительницы пожарных.

Пожарные и спасатели МЧС России приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся молебен, празднуемому в этот день образу Божией Матери В«Неопалимая купинаВ»

Пожарные и спасатели по всей стране приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен перед иконой Божией Матери В«Неопалимая купинаВ».

Спасатели и пожарные приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен перед иконой Божией Матери В«Неопалимая купинаВ».

В Бурятии прошел молебен в честь иконы Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября, отмечается праздник образа Божьей Матери, именуемой В«Неопалимая купинаВ», - небесной покровительницы пожарных и спасателей, тех, кто каждый день выходит на борьбу с огнем. В честь этой иконы в Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ был проведен благодарственный молебен. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: