Школьники познакомились с работой столичной пожарной части

26-09-2023, 21:05
Сотрудники 107 пожарно-спасательной части Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли в гости первоклассников московской школы № 1371 В«КрылатскоеВ»
Сотрудники 107 пожарно-спасательной части Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли в гости первоклассников московской школы № 1371 В«КрылатскоеВ». С целью формирования у подрастающего поколения культуры соблюдения правил пожарной безопасности пожарный Виктор Семилетников провел познавательную экскурсию для учеников начальных классов.
Началась экскурсия с посещения сердца пожарной части – диспетчерского пункта, там школьники увидели как работает диспетчер и в чем заключается эта ответственная работа, от которой зависит скорость прибытия пожарных к месту происшествия. Затем мальчишки и девчонки посетили караульное помещение, спортивный зал, комнату отдыха. Искренние эмоции и любознательность детворы не смогли не вызвать улыбки у сотрудников пожарной части. Ребята ознакомились с пожарной техникой и пожарно-спасательным оборудованием, попробовали работу с пожарным стволом. Виктор Владимирович дал померить гостям боевую одежду пожарного и теплоотражающий костюм.
В завершении встречи сотрудники МЧС России напомнили ребятам правила пожарной безопасности и порекомендовали им быть внимательными, аккуратными и осмотрительными дома и на улице и помнить телефон вызова пожарной охраны - 101.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Восточном округе ветеран пожарной охраны провел экскурсию для школьников

В рамках Года педагога и наставника в 15 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла познавательная экскурсия

Познавательная экскурсия для школьников Западного округа

 В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы 54 пожарно-спасательной части Западного округа столицы провели познавательную экскурсию для учеников школы

В гости к огнеборцам 54-й пожарно-спасательной части

Учащиеся школы посетили пожарно-спасательную часть Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Экскурсия для детей в 107 пожарно-спасательную часть

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Познавательная экскурсия для детей

В преддверии дня пожарной охраны Москвы и в рамках акции В«Детская безопасностьВ» для учеников 3 класса школы №1799 сотрудники 44 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области