Руководители тушения пожаров совершенствовали навыки в школе оперативного мастерства

30-09-2023, 12:40
На базе пожарно-спасательной части №74 Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялись занятия в рамках школы оперативного мастерства с начальниками подразделений, караулов и лицами, допущенными в роли руководителей тушения пожаров
На базе пожарно-спасательной части №74 Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялись занятия в рамках школы оперативного мастерства с начальниками подразделений, караулов и лицами, допущенными в роли руководителей тушения пожаров.
Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью совершенствования мастерства и повышения уровня специальных знаний руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
Начались занятия со строевого смотра личного состава. Затем в лекционном зале, под руководством начальника пожарно-спасательного отряда Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Михаила Кутузова проведено изучение новых руководящих и нормативных документов министерства, что позволит эффективно решать поставленные перед сотрудниками столичного Главка МЧС России задачи.
После чего был проведен анализ наиболее сложных пожаров, произошедших на территории Восточного административного округа, на котором подробно разобрали действия руководителей тушения пожара, своевременное сосредоточение сил и средств, а также соблюдение правил охраны труда на участках тушения пожаров.
В практической части с участниками были дополнительно изучены тактико-технические характеристики подъемных механизмов и автомобиля, дополнительно оборудованного установкой сверхвысокого давления с возможностью абразивной резки В«КобраВ» и автомобиля пожарного многоцелевого, стоящих на вооружении Главного управления МЧС России по г. Москве.
В«Успешная борьба с пожарами и ликвидация других происшествий зависит не только от личных качеств огнеборцев, их навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениямиВ», - отметил заместитель начальника управления - Михаил Кутузов.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столичном Главке МЧС России прошли занятия в рамках школы оперативного мастерства

В Москве в рамках школы повышения оперативного мастерства прошли занятия с оперативными должностными лицами московского пожарно-спасательного гарнизона 

Школа повышения оперативного мастерства в Восточном округе Москвы

На базе 74 пожарно-спасательной части пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарно-спасательной службы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве состоялись занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства

Очередные занятия в рамках "Школы оперативного мастерства" состоялись в Главке МЧС Москвы

Под руководством полковника внутренней службы Главного управления МЧС России по г. Москве Шумова Виталия в Главке МЧС Москвы прошли занятия с оперативными должностными лицами в рамках школы оперативного мастерства

Повышение профессионального мастерства сотрудников Управления МЧС по Восточному округу

Также проводился разбор пожаров на территории Восточного административного округа г. Москвы, на котором подробно разобрали действия руководителей тушения пожара, своевременное сосредоточение сил и средств, а также соблюдение правил охраны труда на участках тушения пожара.

Школа оперативного мастерства

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.