Осень под эгидой детской безопасности

5-10-2023, 20:10
По традиции первые месяцы осени для сотрудников чрезвычайного ведомства проходят под эгидой безопасности. Отдохнувшие школьники приступают к обучению, и время как нельзя лучше подходит для того, чтобы вспомнить правила пожарной безопасности
По традиции первые месяцы осени для сотрудников чрезвычайного ведомства проходят под эгидой безопасности. Отдохнувшие школьники приступают к обучению, и время как нельзя лучше подходит для того, чтобы вспомнить правила пожарной безопасности.
Пожарно-спасательная часть №7 Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве встретила школьников интерактивной программой, подходящей для всех возрастов. По сигналу тревоги на фасад пожарной части выехали три пожарных автомобиля: две автоцистерны и коленчатый автоподъемник. Участникам была предоставлена возможность осмотреть пожарно-спасательные автомобили, снаряжение и механизированный инструмент, а также примерить боевую одежду пожарного и попробовать себя в качестве представителя личного состава - на месте размещения боевого расчета и водителя.
Полезной практикой для детей и взрослых стало участие в тушении возгорания при помощи пожарного ствола, поданного от пожарного автомобиля, а также тушение пожара порошковыми огнетушителями. Затем было продемонстрировано спасение на пожаре при помощи коленчатого подъёмника.
Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали юным гостям занимательные факты из жизни и работы спасателей. В конце встречи школьникам напомнили, какие меры безопасности необходимо соблюдать в быту и в общественных местах, а в случае обнаружения пожара немедленно сообщить по телефону 101.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-спасательные части продолжают принимать детей в рамках Всероссийской акции В«Мои безопасные каникулыВ»

В Восточном округе Москвы прошло мероприятие для воспитанников из ГБУ Центр содействия семейного воспитания В«МаякВ»

Безопасные каникулы с сотрудниками МЧС России

Каждый год в летние каникулы сотрудники чрезвычайного ведомства проводят акцию В«Мои безопасные каникулыВ»

Школьники поздравили огнеборцев с Днем пожарной охраны Москвы

 В преддверии празднования Дня пожарной охраны Москвы ученики Школы №1251 посетили 19 пожарно-спасательную часть Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москву

Сотрудники МЧС Москвы организовали экскурсию для воспитанников дома-интерната

Пожарные 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве встретились с детьми из детского дома-интерната. Ребятам предоставили возможность посмотреть внутреннее устройство пожарного автомобиля, изучить аварийно-спасательный инструмент и примерить боевую одежду пожарных

Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсию для учеников общеобразовательной школы №29. Детям рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление губернатора Игоря Ивановича Кобзева с Общероссийским днём библиотек - Иркутская область. Официальный портал

Уважаемые жители Иркутской области! От всей души поздравляю Вас с общероссийским Днём библиотек! В Приангарье действуют 727 государственных и муниципальных библиотек. Ежегодно они обслуживают более миллиона читателей. В...

Юбилейный концерт «Сезоны вдохновения» прошел в Иркутском музыкальном театре - Иркутская область. Официальный портал

Торжественным гала-концертом завершилось празднование 85-летия Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского. Артисты исполнили известные номера из спектаклей разных лет, состоялись сольные выступления...

Екатерина Рождественская, Илзе Лиепа и Александра Захарова выступили в Ангарске

Спектакль-воспоминание «Династии», посвящённый трём творческим семьям России из мира поэзии, балета и театра, прошёл 26 мая в ДК «Современник». В этот вечер выдающиеся женщины Екатерина Рождественская, Илзе Лиепа и Александра Захарова поделились со зрителями сокровенными историями о великих отцах.

В Свирске полицейские совместно с молодёжным центром «Вектор» провели со школьниками интерактивную игру под названием «Сообщи, где торгуют смертью»

В Свирске сотрудники полиции ОП №1 МО МВД России «Черемховский» совместно с представителями молодёжного центра «Вектор» провели с учащимися школ города Свирска интерактивную игру «Сообщи, где торгуют смертью».