Сотрудники МЧС России посетили музей пожарной охраны

11-10-2023, 18:00
В рамках патриотического воспитания молодых сотрудников и с целью обновления знаний истории пожарной охраны огнеборцы 17 ПЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили музей пожарной охраны, находящийся по адресу: улица Дурова, д. 49

В рамках патриотического воспитания молодых сотрудников и с целью обновления знаний истории пожарной охраны огнеборцы 17 ПЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили музей пожарной охраны, находящийся по адресу: улица Дурова, д. 49.
Экскурсия началась с рассказа о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.
Ведущий методист В«Музея пожарной охраны города МосквыВ» Людмила Минаева продемонстрировала уникальные экспонаты, несущие наибольшую историческую ценность.
Пожарный насос, с помощью которого тушили сильнейший пожар в Большом Театре, каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы Москвы, тематические стенды, отображающие хронику крупных и знаковых пожаров Москвы и многое другое, увидели сотрудники ведомства в залах музея.
Особый интерес у сотрудников ведомства вызвали исторические фотографии, и рассказ о здании Хамовнической пожарной части, в котором в настоящее время располагается 17 ПЧ.
Также Людмила Минаева подробно остановилась на экспозиции пожарным-героям, смелым и мужественным людям, которые совершили подвиг ценой собственной жизни. Отметим, что именем Петра Ефимовича Алдуненкова - Героя Советского Союза, сейчас названа 17 пожарно-спасательная часть.
В завершение мероприятия гости поблагодарили Людмилу Александровну за интересную и содержательную экскурсию.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Школьники поздравили огнеборцев с Днем пожарной охраны Москвы

 В преддверии празднования Дня пожарной охраны Москвы ученики Школы №1251 посетили 19 пожарно-спасательную часть Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москву

Экскурсия в 56 ПСЧ в преддверии Дня пожарной охраны России

В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы отдельного поста 56 ПСЧ Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли в гостях детей

Журналисты посетили Музей пожарной охраны

В год 65-летия Музея пожарной охраны состоялся пресс-тур для журналистов на тему В«Пожарная охрана: прошлое, настоящее и перспективы развитияВ»

Тематические выставки об истории пожарной охраны Москвы

Экспозиция пожарной охраны Москвы работает по адресу улица Дурова, дом 49. В ней насчитывается более 1190 экспонатов, которые размещены в семи тематических залах.

С экспозициями пожарной выставки ознакомились сотрудники столичного Главка

На днях руководство пожарно-спасательных частей Центрального административного округа Москвы посетило постоянно действующую выставку пожарной охраны и МЧС, расположенной на улице Дурова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели