Сотрудники МЧС России посетили музей пожарной охраны

11-10-2023, 18:00
В рамках патриотического воспитания молодых сотрудников и с целью обновления знаний истории пожарной охраны огнеборцы 17 ПЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили музей пожарной охраны, находящийся по адресу: улица Дурова, д. 49

В рамках патриотического воспитания молодых сотрудников и с целью обновления знаний истории пожарной охраны огнеборцы 17 ПЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили музей пожарной охраны, находящийся по адресу: улица Дурова, д. 49.
Экскурсия началась с рассказа о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.
Ведущий методист В«Музея пожарной охраны города МосквыВ» Людмила Минаева продемонстрировала уникальные экспонаты, несущие наибольшую историческую ценность.
Пожарный насос, с помощью которого тушили сильнейший пожар в Большом Театре, каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы Москвы, тематические стенды, отображающие хронику крупных и знаковых пожаров Москвы и многое другое, увидели сотрудники ведомства в залах музея.
Особый интерес у сотрудников ведомства вызвали исторические фотографии, и рассказ о здании Хамовнической пожарной части, в котором в настоящее время располагается 17 ПЧ.
Также Людмила Минаева подробно остановилась на экспозиции пожарным-героям, смелым и мужественным людям, которые совершили подвиг ценой собственной жизни. Отметим, что именем Петра Ефимовича Алдуненкова - Героя Советского Союза, сейчас названа 17 пожарно-спасательная часть.
В завершение мероприятия гости поблагодарили Людмилу Александровну за интересную и содержательную экскурсию.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Школьники поздравили огнеборцев с Днем пожарной охраны Москвы

 В преддверии празднования Дня пожарной охраны Москвы ученики Школы №1251 посетили 19 пожарно-спасательную часть Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москву

Экскурсия в 56 ПСЧ в преддверии Дня пожарной охраны России

В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы отдельного поста 56 ПСЧ Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли в гостях детей

Журналисты посетили Музей пожарной охраны

В год 65-летия Музея пожарной охраны состоялся пресс-тур для журналистов на тему В«Пожарная охрана: прошлое, настоящее и перспективы развитияВ»

Тематические выставки об истории пожарной охраны Москвы

Экспозиция пожарной охраны Москвы работает по адресу улица Дурова, дом 49. В ней насчитывается более 1190 экспонатов, которые размещены в семи тематических залах.

С экспозициями пожарной выставки ознакомились сотрудники столичного Главка

На днях руководство пожарно-спасательных частей Центрального административного округа Москвы посетило постоянно действующую выставку пожарной охраны и МЧС, расположенной на улице Дурова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских

Иркутская область вошла в число победителей премии «Студтуризм»

В число обладателей премии вошла жительница Иркутской области Анастасия Харизоминова, она стала абсолютным победителем в номинации «Амбассадоры». Иркутский государственный университет вошел в число пяти лучших вузов по реализации программы. Также лауреатами премии стали студенческий туристический