Московский главк МЧС России посетили деятели искусств

14-10-2023, 00:45
Главное управление МЧС России по городу Москве посетили творческие и невероятно талантливые люди – журналист и телеведущая Юлия Розенберг, певец, композитор, поэт Алексей Майер-Волк и редактор программы "Музыка+" телеканала "Звезда" Светлана Дарымова

Главное управление МЧС России по городу Москве посетили творческие и невероятно талантливые люди – журналист и телеведущая Юлия Розенберг, певец, композитор, поэт Алексей Майер-Волк и редактор программы "Музыка+" телеканала "Звезда" Светлана Дарымова.
В здании Пречистенского пожарного депо гостей встретил ветеран пожарной охраны Евгений Бобылёв и рассказал о становлении и развитии пожарной службы Москвы от ее истоков до сегодняшних дней.
Юлия, Алексей и Светлана увидели множество исторических экспонатов: старинные пожарные насосы, снаряжение и оборудование огнеборцев, пожарные каски XIX века и многое другое. Особое внимание гостей было привлечено к мозаичному панно с изображением двух знаковых для Москвы пожаров.
"Здесь в почете история и память о том, как всё создавалось. Всё, что сейчас делают современные пожарные, создано на том фундаменте, который был основан еще несколько веков назад", - отметила Юлия Розенберг.
После исторического экскурса гостям показали современное пожарное оборудование на базе 88 пожарно-спасательной части: технику, снаряжение и экипировку столичных пожарных. Юлия попробовала себя в роли пожарного водителя.
"Здесь не бывает случайных людей. Все четко знают, что делают, и есть полная уверенность в том, что наша безопасность в надёжных руках!", - поделилась впечатлениями редактор программы "Музыка+" телеканала "Звезда" Светлана Дарымова.
В столичной службе пожаротушения (СПТ) встретил гостей начальник дежурной смены Максим Серегин и рассказал об основах организации этой важнейшей службы.
"В пожарной охране работают самоотверженные люди. Случайных людей в ней нет. Тут люди живут этой профессией и глубоко чувствуют ее. Нам только остается догадываться, что они чувствуют, когда работают на пожарах и чрезвычайных ситуациях", - подытожил Алексей Майер-Волк.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Известный журналист посетил историческую пожарную часть города Москвы

Главное управление МЧС России по г. Москве посетил известный российский журналист Владимир Полупанов

Главное управление МЧС России по г. Москве посетили хрупкие, но очень боевые солистки группы В«КатюшаВ» - Юлия, Нана и Элина

Гостьям рассказали об основных этапах развития пожарной охраны Москвы, методах борьбы с пожарами в разные исторические периоды, героях-пожарных и спасателях, проявивших мужество и героизм при спасении людей во время тушения пожаров

Московский Главк МЧС России посетили актеры театра и кино

  Главное управление МЧС России по г. Москве посетили особые творческие гости – заслуженная артистка России Московского Современного Художественного Театра (МСХТ) Людмила Татарова-Джигурда, актер театра и кино Дмитрий Мазуров

Дошкольники знакомятся с историческим зданием Пречистенского пожарного депо

В историческом здании Пречистенского пожарного депо прошла экскурсия для дошкольников из городского лагеря

Юные москвичи знакомятся с историей пожарно-спасательной службы

В историческом здании Пречистенского пожарного депо прошла экскурсия для дошкольников



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября

По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи