Ирина Волк: В Москве полицейские задержали подозреваемых в хищении товара у крупной торговой сети

15-01-2024, 20:05
Сотрудница крупной торговой сети заказывала у компании-партнера подарочные карты ретейлера, используя служебное положение, активировала их и программным путем увеличивала баланс на значительные суммы...

Ирина Волк: В Москве полицейские задержали подозреваемых в хищении товара у крупной торговой сети, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих жителей столицы. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
«Предварительно установлено, что сотрудница головного офиса крупной торговой сети заказывала у компании-партнера подарочные карты ретейлера. Затем, используя служебное положение, активировала их и программным путем увеличивала баланс на значительные суммы. При этом денежные средства на карты она не вносила. Затем двое сообщников оплачивали с помощью этих карт в магазинах компании смесь для детского питания, после чего реализовывали ее по своим каналам. Причиненный торговой сети ущерб превысил 100 миллионов рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали сотрудницу компании и двоих предполагаемых соучастников. В ходе обысков изъято специальное оборудование для записи информации на магнитную карту, мобильные телефоны, оргтехника, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
«Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Долгий сервис. Столичные полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве под видом ремонта электроники

За свою работу, а также для закупки необходимых деталей злоумышленники требовали у потерпевших предоплату...

Ирина Волк: В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

"Злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью получения страховых выплат", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Третий сорт – не брак. Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в коммерческом подкупе и их предполагаемых посредников

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте сильнодействующих веществ через аптечный пункт

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали директора аптеки, двоих продавцов-фармацевтов и охранника, который был задействован в схеме поставок нелегального товара.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств у молодого человека

"В полицию обратился 18-летний москвич с сообщением о хищении у него крупной суммы", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».