Эстафета по основам безопасности жизнедеятельности прошла на Юго-востоке столицы

16-02-2024, 12:25
Эстафета по основам безопасности жизнедеятельности прошла на Юго-востоке столицыЭстафета по основам безопасности жизнедеятельности прошла на Юго-востоке столицы - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

В школе № 1222 им. Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна прошла эстафета по основам безопасности жизнедеятельности среди 5-7 классов. В составе судейской коллегии был приглашен сотрудник 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Светлана Белова.
Эстафета состояла из нескольких этапов: надевание боевой одежды пожарного, вязка двойной спасательной петли, выполнение норматива по выполнению надевания противогаза, оказание пострадавшему первой помощи при пожаре. Учащимся необходимо было выполнить задания за минимальное время с наименьшими ошибками.
Подобные мероприятия играют важную роль в формировании навыков безопасности у детей. Они учатся правильно реагировать на опасные ситуации, оказывать первую помощь и применять необходимые меры предосторожности. Кроме того, такие занятия способствуют развитию физических качеств, что является важным аспектом в работе спасателей.
В«Приятно видеть, как учащиеся серьезно относятся к выполнению заданий и проявляют ответственность. Это свидетельствует о том, что дети осознают важность безопасности и готовы быть активными участниками в защите жизни и здоровья людей. Такие мероприятия помогают подготовить молодое поколение к действию в чрезвычайных ситуациях и формируют у них необходимые навыки и знанияВ» - отметила Светлана Белова.
Эстафета прошла успешно, все участники справились с заданиями и продемонстрировали высокую дисциплину и готовность к действию в случае чрезвычайной ситуации.
Отряд В«Юных спасателейВ» на Юго-востоке столицы продолжает активно работать и привлекать все больше детей к участию в подобных мероприятиях.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Эстафета по основам безопасности жизнедеятельности состоялась в московской школе № 1222 им. Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна

В преддверии Дня защитника отечества в школе № 1222 им. Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна прошла эстафета по Основам безопасности жизнедеятельности среди 7-х классов

Эстафета по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках месячника пожарной безопасности инспектор 1 отдела надзорной деятельности ЮВАО Андрей Трунов совместно с преподавательским составом педагогического колледжа № 10 провели эстафету на тему В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ» среди групп колледжа.

Сотрудники МЧС выступили судьями на олимпиаде по ОБЖ

Программа мероприятия была насыщенной, школьникам предстояло пройти два этапа - теоретическую и практическую части.

Олимпиада по ОБЖ среди учащихся 9-11 классов

На минувшей неделе закончился областной этап Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9-11 классов. Олимпиада прошла в 2 этапа: - теоретический, где были ...

В Приангарье начата подготовка ко Всероссийскому открытому уроку по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В День пожарной охраны России 30 апреля 2013 года пройдет Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». К его проведению будут привлечены практически все подразделения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области