Сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО задержали подозреваемых в хищении денежных средств, принадлежащих страховым компаниям

5-03-2024, 15:20
Злоумышленники, используя арендованные автомобили, оформляли поддельные документы на несуществующие дорожно-транспортные происшествия и обращались в страховые компании за получением выплат...

Сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО задержали подозреваемых в хищении денежных средств, принадлежащих страховым компаниям, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперуполномоченными Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны четверо граждан, подозреваемых в совершении мошенничества при получении страховых выплат за несуществующие ДТП», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленники, используя арендованные автомобили, оформляли поддельные документы на несуществующие дорожно-транспортные происшествия и обращались в страховые компании за получением выплат. В целях конспирации для перечисления страховых возмещений ими указывались расчетные счета третьих лиц.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны на территории Московской области четверо подозреваемых. Ими оказались двое мужчин и две женщины в возрасте от 29 до 32 лет. Полученными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению.
В ходе обысков по месту проживания злоумышленников были изъяты банковские карты и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, а также оружие и боеприпасы без соответствующих документов, которые направлены на экспертизу.
Как выяснилось, сотрудники страховых компаний в ходе внутренних проверок заподозрили, что указанных в предоставленных документах дорожных аварий на самом деле не было, и обратились в полицию. На сегодняшний день полицейскими задокументировано 39 фактов противоправной деятельности. Предварительный ущерб составляет более 5 млн рублей.
Следователем Следственного управления УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении всех четверых фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по СЗАО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ирина Волк: В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

"Злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью получения страховых выплат", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО задержали подозреваемых в мошенничестве при оказании риелторских услуг

После подписания договора и получения аванса аферисты исчезали с похищенными деньгами и распоряжались ими по своему усмотрению, на телефонные звонки потерпевших не отвечали...

Сотрудники уголовного розыска СЗАО задержали двоих мужчин, подозреваемых в грабеже

Оперативники ОМВД России по району Митино задержали двоих 24-летних мужчин, подозреваемых в открытом хищении денежных средств у гражданина...

В Москве полицейские задержали покупателей редких иномарок. Автомобили использовались в схеме мошенничества для получения страховых выплат

Ряд однотипных аварий заинтересовал службу безопасности одной из страховых компаний, представители которой обратились в полицию.

Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования

Злоумышленник на протяжении нескольких лет незаконно получал страховые выплаты за якобы поврежденные автомобили...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -