Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в покушении на убийство на севере Москвы

7-03-2024, 16:25
Головинским межрайонным следственным отделом следственного управлением по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Головинским межрайонным следственным отделом следственного управлением по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По данным следствия, 4 марта 2024 года фигурант, находясь на лестничной клетке жилого дома, расположенного на улице Зеленоградской в городе Москве, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, угрожая убийством потерпевшему, принялся размахивать перед ним ножом. Однако 47-летний потерпевший оказал активное сопротивление и выбил нож из рук 29-летнего обвиняемого. После чего фигурант произвел не менее 3-х выстрелов в область головы потерпевшего из пневматического пистолета. Потерпевший доставлен в столичную больницу, где ему оказывается медицинская помощь.
В порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина 1994 года рождения,В ему предъявлено обвинение. В ходе следствия установлено, что обвиняемый ранее неоднократно был судим, в том числе, за совершение особо тяжкого преступления.
Следствием осмотрено место происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, среди которых дактилоскопические, судебно-медицинские и другие, допрошены свидетели произошедшего, проведены очные ставки.
Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Головинским районным судом города Москвы об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство на юго-востоке Москвы

Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство на востоке Москвы

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному

Задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство на севере Москвы

Тимирязевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному

Возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в изнасиловании на севере Москвы

Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.