Сотрудники МЧС России провели экскурсию для учащихся Северо-Западного округа

7-03-2024, 22:10
Сотрудники МЧС России провели экскурсию для учащихся Северо-Западного округаВ  В  В  В Учащиеся школы № 827 побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части № 39 Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве
Учащиеся школы № 827 побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части № 39 Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Встреча с детьми началась с общего сбора и небольшой лекции о технике безопасности. Далее у детей была возможность исследовать и узнать больше о работе пожарных и оборудовании, которое они используют в своей повседневной деятельности, а также узнали, каково это - принимать вызовы на места происшествий и оказывать помощь людям в беде. В рамках экскурсии они познакомились с основными принципами работы пожарных, видами специальной техники и снаряжения, а также получили практические навыки, такие как правила безопасного поведения в случае пожара.
Ребята стали настоящими исследователями, узнав захватывающие факты о том, как спасают людские жизни и защищают дома от огня. Это мероприятие не только пролил свет на повседневную жизнь пожарных, но и привил им ценные уроки безопасности и вдохновил ребят в будущем связать свою судьбу с пожарной охраной.
У детей была возможность исследовать и узнать больше о работе пожарных и оборудовании, которое они используют в своей повседневной деятельности. В рамках экскурсии они познакомились с основными принципами работы пожарных, видами специальной техники и снаряжения, а также получили практические навыки, такие как правила безопасного поведения в случае пожара. Ребята стали настоящими исследователями, узнав захватывающие факты о том, как спасают людские жизни и защищают дома от огня. Это мероприятие не только пролил свет на повседневную жизнь пожарных, но и привил им ценные уроки безопасности и вдохновил ребят в будущем связать свою судьбу с пожарной охраной.
Познавательную экскурсию для детей проводил старший командир отделения пожарно-спасательной части № 39 Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Дубинин.
В«Дети задавали много вопросов, на которые я с большим удовольствием ответил. Считаю, что такие встречи помогают подрастающему поколению поближе узнать о профессии пожарных и спасателейВ», - сказал Сергей Дубинин.
В завершение экскурсии ребята вместе с пожарным повторили правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб. Впечатленные и вдохновленные, они возвращались домой, обогащенные новыми знаниями и уважением к тем, кто посвящает свою жизнь защите и безопасности общества.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дошколята в гостях у пожарных 42 ПСЧ

Для юных гостей сотрудники 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г.

Пожарные Москвы совершенствуют навыки эксплуатации специальной пожарной техники

На территории 29 пожарно-спасательной части Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по

Безопасность детей в период летних каникул

  Проведение занятий по пожарной безопасности с детьми является важной частью

Познавательная экскурсия для школьников Западного округа

 В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы 54 пожарно-спасательной части Западного

Конкурс пожарных снеговиков

Сотрудники Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели необычный конкурс

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.