В Москве определили лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте
3-04-2024, 02:10
Сегодня в столице на базе 13-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров имени Е. Н. Чернышёва прошел первый этап соревнований на звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ» в 2024 году.
В«Сегодня есть прекрасная возможность продемонстрировать подготовку, обменяться опытом с коллегами и поучиться чему-то новому. Нет предела совершенству, и мы регулярно в этом убеждаемся, прибывая на пожары или проводя аварийно-спасательные работы. В нашем пожарном братстве всегда люди стремятся сделать работу еще более эффективнее, безопаснее и привносят свои идеи.
Желаю каждой команде победы, проявить свои лучшие качества и доказать, что именно они сильнееВ», - обратился к присутствующим начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Жуковский.
15 команд продемонстрировали свое мастерство по деблокации и спасению людей, оказавшихся в дорожно-транспортном происшествии.
Соревнования позволяют не только на практике отработать действия по оказанию помощи пострадавшим при ДТП, но и совершенствовать уровень профессиональной подготовки личного состава пожарных. Не важно, и то, что, участвуя в состязаниях огнеборцы обмениваются имеющимся опытом, приемами и способами спасения пострадавших и оказания им первой помощи.
Условия соревнований максимально приближенны к реальным. Максимально оперативно участникам было необходимо зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, обесточить аккумулятор, и только после этого приступить к спасательным работам.
В этом году впервые оценивается готовность пожарно-спасательных подразделений в умении оказать психологическую поддержку пострадавшим. Огнеборцы одни из первых прибывают на место происшествия и поэтому данный навык также является одним из ключевых.
В«Наша команда долго и упорно готовилась к данному этапу соревнований. Мы регулярно отрабатываем действия по проведению аварийно-спасательных работ и сегодня удалось продемонстрировать наш уровень подготовки. Эти соревнования дают огромный опыт работы в команде и возможность улучшать и совершенствовать свои действийВ», - сказал командир отделения 61 пожарно-спасательной части Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Антонов.
По результатам I этапа соревнований бесспорным победителем стала команда 61 пожарно-спасательной части Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве, второе место у 9 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве и третье место заняла команда ФГКУ В«Центр по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ».
Победители I этапа соревнований представят Москву на соревнованиях среди лучших представителей территориальных органов МЧС России Центрального федерального округа.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Москве прошли соревнования В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ДТПВ»
6 апреля в Москве на базе 13-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров имени Е. Н. Чернышёва прошел первый этап соревнований на звание “Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023” среди пожарно-спасательных формирований столицы. В своем умении грамотно
Пожарно-спасательная часть № 5 более 5 лет занимает 1 место в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ на автотранспорте
Сегодня в Улан-Удэ состоялся I этап соревнований на звание "Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году".
В Москве определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП
В столице прошел Чемпионат города Москвы и I этап соревнований МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.
Мастерство оттачивается практикой
В Москве прошел финал I этапа соревнований на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.
В Управлениях МЧС по АО прошел I этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте
В окружных подразделениях МЧС Москвы прошел I этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.
Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства
Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок
Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.
В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,



Добавить комментарий!