Представители Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в В«Фестивале колледжейВ»

11-04-2024, 23:25
Представители Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в В«Фестивале колледжей» рамках Всероссийского проекта по профориентации школьников
6-11 классов в столице уже несколько дней проходит весенний В«Фестиваль колледжейВ». - Главное управление МЧС России по г. Москве

В рамках Всероссийского проекта по профориентации школьников
6-11 классов в столице уже несколько дней проходит весенний В«Фестиваль колледжейВ».
Сегодня свои профессии представили сразу три учебных заведения, среди которых Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука.
В рамках фестиваля школьники приняли участие в профильных мастер-классах. Они смогли попробовать выполнить спасательные работы на высоте, увидели, как выполняются аварийно-спасательные работы при ликвидации дорожно-транспортного происшествия, научились правильно пользоваться огнетушителем и оказывать первую помощь пострадавшему.
На выставке техники ребятам рассказали о пожарно-спасательной технике и её оснащении, об основах работы звеньев газодымозащитной службы и, конечно же, каждый желающий смог примерить боевую одежду огнеборцев.
Также родители и абитуриенты пообщались с сотрудниками МЧС России и задали все интересующие вопросы о службе и специфике профессии.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столичных пожарно-спасательных частях прошла акция для детей В«День без турникетовВ»

В рамках месячника пожарной безопасности прошла акция В«День без турникетовВ», в которой приняли участие пожарно-спасательные части столицы

Столичные пожарные провели занятие для школьников младших классов

В библиотеке Юго-Западного административного округа сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели занятие, в рамках которого ребята смогли узнать о работе пожарных

Новосибирские спасатели провели профориентационное мероприятие для школьников (видео)

Более ста учащихся 9-х и 11-х классов, а также их родители приняли участие в мероприятии по профориентации, которые организовали для них сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Школьники смогли поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя, а также узнать порядок и условия поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Новосибирские спасатели провели профориентационное мероприятие для школьников

Более ста учащихся 9-х и 11-х классов, а также их родители приняли участие в мероприятии по профориентации, которые организовали для них сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Школьники смогли поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя, а также узнать порядок и условия поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Сотрудники Главка МЧС Москвы приняли участие в фестивале В«С Верой к Победе!В»

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели Межрегиональный военно-патриотический фестиваль военной культуры В«С Верой к Победе!В» на территории корпуса специализации и дополнительного образования Школы № 814



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.