Спортсмены Федерации Стронгмена России посетили тематическую экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве

13-04-2024, 01:40
Спортсмены Федерации Стронгмена России посетили тематическую экспозицию Главного управления МЧС России по г. МосквеСпортсмены Федерации Стронгмена России посетили тематическую экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

Историческую экспозицию Главного управления по г. Москве посетили спортсмены Федерации Стронгмена России Максим Дворецкий и Валерий Остапенко.
Экспозиция насчитывает более 1100 экспонатов и размещается в 7 залах: истории и развития МЧС России, пожарной охраны, государственного пожарного надзора, героизма и мужества пожарных и спасателей, техники и оборудования, добровольного пожарного общества, детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.
Участникам экскурсии была предоставлена возможность познакомиться с историей пожарной охраны, с работой пожарных и оборудованием, используемым в чрезвычайных ситуациях.
"В рядах спортсменов силового экстрима немало ребят, кто свою жизнь профессионально посвятил борьбе с огнём. Это действительно сильнейшие люди! - поделился впечатлениями вице-президент Федерации Стронгмена России Максим Дворецкий. - Посетив историческую экспозицию Главного управления я отметил, что и простые пожарные в экстремальной ситуации проявляют не дюжую смелость и сноровку, обладают стальным характером, что позволяет им по праву носить звание одних из самых сильных людей в мире".
"Я действительно рад посетить данный музей. Очень интересная экскурсия. На одном дыхании! Как в жизни, когда прибывают пожарно-спасательные подразделения на пожар и чётко отрабатывают своё дело. Здесь такая же атмосфера профессионализма, есть что почерпнуть молодому поколению", - отметил Валерий Остапенко.
В завершении экскурсии участники поблагодарили за интересную информационную программу и отметили, что всегда открыты к плодотворному сотрудничеству с Главным управлением МЧС России по г. Москве в области популяризации пожарно-спасательного спорта и здорового образа жизни.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Музей пожарной охраны столичного управления МЧС России посетили гости творческих профессий

 Выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве посетили творческие и талантливые гости

Виртуальная экскурсия по тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве

В век высоких технологий есть возможность не выходя из дома посетить онлайн практически все музеи, галереи и учреждения культуры. Исключением не стала и тематическая экспозиция Главного управления МЧС России по г. Москве

В Восточном округе ветеран пожарной охраны провел экскурсию для школьников

В рамках Года педагога и наставника в 15 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла познавательная экскурсия

Легенды и исторические факты пожарной истории в тематической выставке МЧС Москвы

В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества

С экспозициями пожарной выставки ознакомились сотрудники столичного Главка

На днях руководство пожарно-спасательных частей Центрального административного округа Москвы посетило постоянно действующую выставку пожарной охраны и МЧС, расположенной на улице Дурова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.