Спортсмены Федерации Стронгмена России посетили тематическую экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве
13-04-2024, 01:40
Историческую экспозицию Главного управления по г. Москве посетили спортсмены Федерации Стронгмена России Максим Дворецкий и Валерий Остапенко.
Экспозиция насчитывает более 1100 экспонатов и размещается в 7 залах: истории и развития МЧС России, пожарной охраны, государственного пожарного надзора, героизма и мужества пожарных и спасателей, техники и оборудования, добровольного пожарного общества, детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.
Участникам экскурсии была предоставлена возможность познакомиться с историей пожарной охраны, с работой пожарных и оборудованием, используемым в чрезвычайных ситуациях.
"В рядах спортсменов силового экстрима немало ребят, кто свою жизнь профессионально посвятил борьбе с огнём. Это действительно сильнейшие люди! - поделился впечатлениями вице-президент Федерации Стронгмена России Максим Дворецкий. - Посетив историческую экспозицию Главного управления я отметил, что и простые пожарные в экстремальной ситуации проявляют не дюжую смелость и сноровку, обладают стальным характером, что позволяет им по праву носить звание одних из самых сильных людей в мире".
"Я действительно рад посетить данный музей. Очень интересная экскурсия. На одном дыхании! Как в жизни, когда прибывают пожарно-спасательные подразделения на пожар и чётко отрабатывают своё дело. Здесь такая же атмосфера профессионализма, есть что почерпнуть молодому поколению", - отметил Валерий Остапенко.
В завершении экскурсии участники поблагодарили за интересную информационную программу и отметили, что всегда открыты к плодотворному сотрудничеству с Главным управлением МЧС России по г. Москве в области популяризации пожарно-спасательного спорта и здорового образа жизни.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Музей пожарной охраны столичного управления МЧС России посетили гости творческих профессий
Выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве посетили творческие и талантливые гости
Виртуальная экскурсия по тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве
В век высоких технологий есть возможность не выходя из дома посетить онлайн практически все музеи, галереи и учреждения культуры. Исключением не стала и тематическая экспозиция Главного управления МЧС России по г. Москве
В Восточном округе ветеран пожарной охраны провел экскурсию для школьников
В рамках Года педагога и наставника в 15 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла познавательная экскурсия
Легенды и исторические факты пожарной истории в тематической выставке МЧС Москвы
В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества
С экспозициями пожарной выставки ознакомились сотрудники столичного Главка
На днях руководство пожарно-спасательных частей Центрального административного округа Москвы посетило постоянно действующую выставку пожарной охраны и МЧС, расположенной на улице Дурова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.



Добавить комментарий!