В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялись проводы огнеборца на заслуженный отдых

17-04-2024, 01:05
В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялись проводы огнеборца на заслуженный отдыхМноговековая летопись пожарной охраны хранит не мало важных и значимых традиций, которые чтят и поддерживают все поколения огнеборцев. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Многовековая летопись пожарной охраны хранит не мало важных и значимых традиций, которые чтят и поддерживают все поколения огнеборцев. Одна из таких – проводы на заслуженный отдых сотрудника. Это церемония, которая никого не оставляет равнодушным, боевые товарищи выражают своему коллеге благодарность за годы службы, выручку и поддержку.
И сегодня эта традиция была соблюдена в Главном управлении МЧС России по г. Москве, где на заслуженный отдых проводили старшего помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковника внутренней службы Сергея Коростелёва.
В«У каждого офицера свой путь и своя служебная дорога, свои звания и награды, боевые товарищи, количество спасенных. Но есть две отправные точки, которые у каждого офицера одинаковые – это прибытие на службу в качестве курсанта или пожарного и завершение службы, когда уходим на заслуженный отдых.
Сергей Евгеньевич, примите слова благодарности за Ваш добросовестный труд. Мы искренне признательны Вам за высокий профессионализм и неоценимый вклад в развитие службыВ», - сказал начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.
В церемонии проводов на заслуженный отдых также приняли участие начальник московского учебного центра Федеральной противопожарной службы имени Героя Советского Союза С.И. Постевого Владимир Фомичев и профессор кафедры пожарной тактики и службы Академии ГПС МЧС России Александр Подгрушный.
Проводы на заслуженный отдых состоялись в торжественной обстановке. Под бурные аплодисменты и троекратное В«Ура!В» Сергея Коростелёва окатили водой из брандспойтов, тем самым, по традиции, смыли В«сажу и копотьВ» накопившиеся за годы службы.
Обращаясь к коллегам, Сергей Евгеньевич поблагодарил за бесценный опыт, полученный в Службе пожаротушения и за возможность работать с настоящими профессионалами. В«Для меня была большая честь служить с вамиВ», - сказал Сергей Коростелёв.
Без малого 22 года он отдал службе в системе МЧС России. Сергей Евгеньевич пришел в систему МЧС России в 2001 году на должность пожарного и дослужился до старшего помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Москве. За годы службы, проявляя высокий профессионализм, ни раз участвовал в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в столице.
За период службы был награжден медалями МЧС России В«За отвагу на пожареВ» и В«За отличие в ликвидации последствий ЧСВ», нагрудным знаком МЧС России В«За заслугиВ», памятной медалью МЧС России В«Маршал Василий ЧуйковВ», медалями МЧС России В«За отличие в службеВ» III, II и I степени.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В московском управлении МЧС России состоялись проводы сотрудника на заслуженный отдых

В московском управлении МЧС России состоялись проводы сотрудника на заслуженный отдых - Новости -

На северо-востоке столицы состоялись проводы огнеборцев на заслуженный отдых

Церемония проводов на пенсию заслуженных сотрудников МЧС России – это пожарная традиция, дань

В Братске проводили на заслуженный отдых полковника внутренней службы Игоря Максименко

Торжественные проводы на пенсию состоялись сегодня в Межмуниципальном управлении МВД России

В столичном главке МЧС России проводили на пенсию старшего инструктора газодымозащитной службы

В Центральном округе г. Москвы состоялись проводы на пенсию старшего инструктора газодымозащитной

В Главном управлении МЧС России по г. Москве прошла тренировка оперативных штабов пожаротушения

В столичном управлении МЧС России под руководством заместителя начальника службы – начальника

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили