Полицейские задержали восьмерых фигурантов уголовного дела о мошенничестве

2-10-2024, 19:16
Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в серии мошенничеств в отношении столичных пенсионеров...

Полицейские задержали восьмерых фигурантов уголовного дела о мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в серии мошенничеств в отношении столичных пенсионеров.
По имеющимся данным, злоумышленники приходили в их квартиры, представлялись работниками организации по обслуживанию жилых домов и убеждали жильцов в необходимости чистки вентиляционных коробов. При этом стоимость навязанной услуги варьировалась от восьми до 45 тысяч рублей.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской и Оренбургской областей восемь соучастников задержаны полицейскими.
Следователем СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ.
В ходе обысков по адресам их проживания изъяты договоры, печати, бланки, удостоверения, униформа, оборудование, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
В настоящее время один из фигурантов заключен под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Столичные полицейские пресекли деятельность аферистов, обманывавших пенсионеров

Злоумышленники, представляясь работниками ЖКХ, звонили пожилым людям и сообщали о внеплановой проверке водопроводных труб. Затем к жильцам приходили рабочие...

Московские полицейские задержали лжепредпринимателей, обвиняемых в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан

Оперативники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали москвичку и жителя Нижнего Новгорода. Они обвиняются в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан.

Ирина Волк: В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

"Злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью получения страховых выплат", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские пресекли деятельность лжериелторов на территории столицы

В настоящее время известно о 18 потерпевших. Общий ущерб превысил 700 тысяч рублей...

В Москве полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве под предлогом продления гарантии на оконные конструкции

Стоимость навязанных услуг варьировалась от 50 до 300 тысяч рублей. При этом обещанной гарантии от завода-производителя не предоставлялось.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района

Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области