В Московской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлениях, совершенных 13 лет назад

29-10-2024, 18:25
Оперативники ГУУР МВД России задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за совершение убийства, разбоя и незаконное изготовление оружия...

В Московской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлениях, совершенных 13 лет назад, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативники ГУУР МВД России совместно с коллегами из уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за совершение убийства, разбоя и незаконное изготовление оружия.
Как сообщалось ранее, в ноябре 2011 года группа злоумышленников в составе не менее пяти человек напала на предпринимателя в Большом Полуярославском переулке в Москве. Они попытались отобрать у него кейс с иностранной валютой. Бизнесмен оказал сопротивление, после чего фигуранты несколько раз выстрелили в него, забрали 900 тысяч долларов США и скрылись. Потерпевший был госпитализирован в медицинскую организацию, где от полученных ранений скончался.
Следственными органами были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105, 162 и 223 УК РФ.
В декабре минувшего года в результате работы по раскрытию преступлений прошлых лет полицейские установили личности двоих подозреваемых. Их задержали при поддержке сотрудников Росгвардии в Подмосковье. Еще один предполагаемый соучастник преступлений задержан в феврале текущего года, четвертый – в мае.
Недавно в Наро-Фоминском районе Московской области был задержан пятый фигурант.
Выяснилось, что он находился в федеральном розыске по подозрению в других преступлениях. Мужчина скрывался, используя личные данные другого гражданина.
В настоящее время он доставлен в следственные органы, о задержании проинформированы инициаторы розыска», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на западе столицы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске...

Оперативники задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя, совершенном в 2011 году

В состав группы злоумышленников входило не менее пяти человек, двое из которых задержаны...

Красноярские полицейские задержали подозреваемого, находившегося в розыске более 20 лет

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Абанского района задержан подозреваемый в совершении тяжких преступлений против личности.

Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

На улице Горбунова полицейскими был задержан 35-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске с 2015 года...

Полицейские Ачинска задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на