Официальная информация МВД России

9-01-2025, 18:55
Сегодня опубликован Указ Президента Российской Федерации № 1126 от 30.12.24г., который направлен на усиление контроля в миграционной сфере...

Официальная информация МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня опубликован Указ Президента Российской Федерации № 1126 от 30.12.24г., который направлен на усиление контроля в миграционной сфере и определяет особенности правового положения иностранных граждан, подлежащих включению в реестр контролируемых лиц.
Указом в целях реализации Федерального закона от 8 августа 2024 г. No 260-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» также установлен четырехмесячный срок (с 1 января 2025 года по 30 апреля 2025 года), в период которого иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением сроков пребывания, или их работодатели могут обратиться в органы внутренних дел Российской Федерации, в том числе через уполномоченные организации (филиалы ФГУП «ПВС» МВД России, которые представлены практически во всех регионах страны, или ГБУ ММЦ «Сахарово»), для урегулирования правового положения и получения необходимых разрешительных документов (например, патента или разрешения на работу).
При подаче документов предусмотрено проведение процедур биометрической идентификации иностранных граждан, медицинское освидетельствование на наличие опасных заболеваний, употребление наркотических веществ и психотропных веществ, а также проверка на наличие задолженностей по уплате пошлин, налогов, сборов, штрафов и других обязательных платежей.
Указом определены основания для отказа в урегулировании правового положения иностранных граждан, а также запрет применения каких-либо ограничений и мер государственного принуждения в отношении иностранных граждан, заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации.
Решить вопрос об урегулировании правого положения после 1 мая 2025 года будет невозможно. С этой даты в отношении иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания в нашей стране, до их выдворения за пределы Российской Федерации будут применяться все предусмотренные законом меры по ограничению отдельных прав, в том числе на въезд в Россию в будущем.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

УВМ МВД Бурятии напоминает о необходимости урегулирования правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

В случае несоблюдения требований миграционного законодательства граждане будут привлечены к административной ответственности.

Управление по вопросам миграции информирует о необходимости урегулирования правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

В случае несоблюдения требований миграционного законодательства граждане будут привлечены к административной ответственности.

УВМ МВД Бурятии напоминает иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка пребывания, о необходимости урегулирования своего правового положения

Такой категории иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции и решить вопрос об урегулировании своего правового положения в РФ в срок до 15 июня 2021 года.

Официальная информация для иностранных граждан и лиц без гражданства

В УМВД России по Забайкальскому краю продолжается работа по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства.

УВМ МВД Бурятии обращает внимание иностранных граждан, находящихся в РФ с нарушением установленного порядка пребывания, на необходимость урегулирования своего правового положения

Такой категории иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции и решить вопрос об урегулировании своего правового положения в РФ в срок до 15 июня 2021 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5f3/d9qd3u9czepykyzzmz5bxw4r9o257do3/IMG_20260817_105309_601.jpg&w=308[/img] Работы ведутся с опережением графика – их начали в прошлом...

В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России

Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.