В столичной полиции прошли торжественные мероприятия в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

25-04-2025, 23:20
В Главном управлении МВД России по городу Москве состоялась встреча руководства столичного Главка и ветеранов органов внутренних дел, посвященная 80-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов...

В столичной полиции прошли торжественные мероприятия в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Главном управлении МВД России по городу Москве состоялась встреча руководства столичного Главка и ветеранов органов внутренних дел, посвященная 80-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В торжественных мероприятиях приняли участие начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, заместители начальника ГУ МВД России по г. Москве, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г. Москвы генерал-майор полиции в отставке Вячеслав Козлов, ветераны Великой Отечественной войны, органов внутренних дел г. Москвы, а также руководители структурных подразделений столичного Главка и УВД по административным округам.
В Храме Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами состоялся благодарственный молебен. Богослужение провел настоятель Храма иерей Максим Атаманов.
Традиционно после молебна полицейские с гостями мероприятия возложили цветы к бюсту Ф.Э. Дзержинского и Мемориалу памяти погибших при исполнении служебного долга. По территории Главного управления МВД России по г. Москве торжественным маршем прошла знаменная группа и парадный расчет.
В конференц-зале на Петровке, 38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов обратился к приглашенным ветеранам ВОВ и гостям мероприятия: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить великую дату — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто юбилей, это священный день, который напоминает нам о мужестве, стойкости и героизме тех, кто отстоял нашу Родину, нашу свободу и наше будущее». Минутой молчания участники встречи почтили память павших.
«Дорогие ветераны, пусть ваши сердца наполняются гордостью, когда вы видите, как растет и развивается наша страна, как бережно хранится память о тех героических годах. Мы обещаем, что никогда не забудем ваш подвиг и будем делать все, чтобы ваши жертвы и усилия не были напрасными. Сегодня мы говорим вам: «Спасибо!». Спасибо за ваш героизм, за вашу стойкость, за вашу любовь к Родине. Пусть ваши жизни будут наполнены теплом, заботой и уважением, которых вы заслуживаете», - поблагодарил фронтовиков Олег Баранов.
В торжественной обстановке начальник московского гарнизона полиции вручил ветеранам памятные адреса, ценные подарки и цветы.
С трогательными словами к ветеранам обратился председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников: «Наша встреча – замечательный повод в преддверии юбилея Великой Победы отдать дань памяти великому подвигу нашего народа. Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел столицы, чьи судьбы навсегда переплелись с историей защиты города, Отечества и служения закону. Ваша служба в те годы – это настоящий подвиг. Ваша стойкость, преданность долгу и бесстрашие – пример для новых поколений сотрудников, которые сегодня продолжают ваше славное дело». Вручая памятные грамоты ветеранам, Алексей Шапошников желал крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
Для всех присутствующих была подготовлена концертная программа с участием народного артиста Российской Федерации Николая Расторгуева с группой «Любэ», рок-группы «Земляне» и творческих коллективов, солистов Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве. Также подарком для гостей мероприятия стало выступление жителя блокадного Ленинграда полковника милиции в отставке Верковского Вадима Владимировича с авторским стихотворением «Обращение к потомкам».
В продолжение праздника ветеранов и гостей памятной встречи угостили солдатской кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне, и продемонстрировали легендарный танк Т-34, выставку специальной и ретро-техники вооружения московской полиции перед комплексом административных зданий на Петровке, 38.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии Дня Победы в столичной полиции прошли памятные мероприятия

Руководители почтили память павших воинов благодарственным молебном в Храме Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве...

На Петровке, 38 провели благотворительную акцию для ветеранов органов внутренних дел, посвященную 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы в ГУ МВД России по г. Москве состоялась встреча руководства столичной полиции и ветеранов органов внутренних дел...

На Петровке, 38 прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов принял участие памятных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

В преддверии Дня Победы на Петровке, 38 состоялась встреча руководства столичной полиции и ветеранов органов внутренних дел

Традиционно в преддверии самого великого праздника – Дня Победы – руководители московского гарнизона чествуют тех, чьи подвиги стали символом героизма, отваги, доблести и стойкости...

На Петровке, 38 почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Накануне празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководители московского Главка полиции почтили память погибших, в том числе и сотрудников органов внутренних дел столицы...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем