Сотрудники столичного СК возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

13-05-2025, 18:30
Офицеры Следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Преображенском кладбище.

Офицеры Следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Преображенском кладбище.
На Преображенском кладбище покоится более десяти тысяч воинов, отдавших свои жизни в битве за Москву. Это одно из самых масштабных воинских захоронений в городе. В 1961 году здесь был зажжён первый Вечный огонь в столице.
В мемориальной акции также приняли участие сотрудники Управления внутренних дел по ВАО, представители префектуры округа, Совета ветеранов и муниципальные депутаты, школьники и жители округа, а также рота почетного караула и оркестр Преображенского полка.
Особым гостем стал 102-летний участник Великой Отечественной войны Иван Петрович Гуров. Он командовал пулеметным расчетом, затем попал в разведку, был тяжело ранен немецким снайпером и после лечения командирован в 6-ю радиостанцию Авиации дальнего действия ВС СССР. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Офицеры столичного СК навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в преддверии 80-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне навестили ветеранов Великой Отечественной войны Хаита Льва Самуиловича и Кулешова Ивана Панферовича.

В Красноярске офицеры СК России почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В день 78-й годовщины Победы офицеры Главного следственного управления почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета России принимают участие в торжественных мероприятиях

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области возложили цветы к памятным местам и почтили память о воинах и ветеранах Великой Отечественной войны минутой молчания.

Столичные офицеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне старший следователь следственного отдела по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Иван Челомов связался с ветераном Великой Отечественной войны Вероникой Станиславовной Никоновой.

Заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрий Позовский принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Мемориалу воинской славы и Вечному огню

Сегодня, в преддверии празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия ДмитрийПозовскийи сотрудники ведомства приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к Мемориалу воинской славы и Вечному огню, состоявшейся в Парке Победы города Абакана, отдав дань уважения, и, почтив память



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).