В УВД на Московском метрополитене состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

8-07-2025, 16:40
Среди сотрудников полиции московского метро немало тех, кто уже много лет вместе не только на работе, но и в жизни, разделяя радости и трудности семейного быта...

В УВД на Московском метрополитене состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Среди сотрудников полиции московского метро немало тех, кто уже много лет вместе не только на работе, но и в жизни, разделяя радости и трудности семейного быта.
8 июля в России празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Петр и Феврония. Впервые этот праздник отметили в 2008 году, который был объявлен Годом семьи, что делает дату особенно символичной.

По сложившейся доброй традиции в честь праздника руководство УВД на Московском метрополитене во взаимодействии с Советом ветеранов и Общественным советом при Управлении внутренних дел торжественно поздравили семьи сотрудников полиции.
В 6-м Отделе полиции УВД на Московском метрополитене есть многодетная семья. Это семья постового полицейского старшего сержанта Александры Асташкиной. Уже 18 лет она вместе с мужем подполковником полиции в отставке Валерием Асташкиным, отслужившим 20 лет в столичной полиции, воспитывают пятерых детей, младшему из которых четыре года. Шаг за шагом, год за годом семья Асташкиных совмещала службу и быт. «Я и муж мечтали о большой семье, и у нас все получилось», – поделилась при встрече Александра Асташкина.
В Полку полиции по охране общественного порядка УВД на ММ тоже есть своя многодетная семья. Речь идет о семье старшего сержанта полиции Николая Гатченко, который состоит в браке со своей супругой Варварой более 14 лет. Они воспитывают пятерых детей: трех сыновей и двух дочерей. Все свободное время Николай старается проводить вместе. «Мы сознательно выбрали путь большой семьи 14 лет назад. Пятеро детей – наша лучшая награда за этот выбор».
Начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шамиль Сибанов поблагодарил сотрудников за их труд, отметив, что успехи, достигнутые на службе, неотъемлемо связаны с семейными ценностями: «Именно в кругу семьи мы находим понимание и вдохновение, чтобы двигаться вперед».
К поздравительным словам присоединился представитель Общественного совета при УВД на ММ Владимир Миронов, который отметил, что семья не только дает тепло и свободу, но и учит важным жизненным ценностям: взаимовыручке, доверию, умению прощать и поддерживать друг друга.
В завершение мероприятия каждой полицейской семье адресовали поздравления с пожеланиями долгих лет счастливой жизни, здоровья детям и родным. Подчеркнули, что для сотрудников полиции особенно ценна важность крепкого семейного тыла и взаимной поддержки. Завершилось мероприятие трогательным вручением всем семьям символа праздника – летних ромашек и пазлов с их собственными семейными снимками.
 
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник Отдела МВД России по Таймырскому району поздравил с Днем семьи, любви и верности семьи полицейских

В рамках Всероссийского праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, представители руководства отдела МВД России по Таймырскому району поздравили семьи сотрудников органов внутренних дел.

В День семьи, любви и верности в УВД на Московском метрополитене состоялось чествование полицейских семей

В полиции столичного метрополитена служат немало сотрудников, которые многие годы идут рука об руку не только на службе, но в счастливой семейной жизни...

Сотрудники Богучанской полиции поздравили с Днем семьи, любви и верности своих коллег

8 июля мы отмечаем самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.

Российский певец и музыкант Денис Клявер поздравил полицейские семьи столичного метрополитена с Днем семьи, любви и верности

В УВД на Московском метрополитене состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности...

Многодетная семья Архиповых из УВД на Московском метрополитене поздравляет всех с Днем семьи, любви и верности и делится своей историей любви и секретом семейного счастья

В этот светлый праздник Архиповы желают всем семьям чаще проводить время в кругу своих близких и родных, стойко преодолевать жизненные мелкие неурядицы и поддерживать друг друга...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 300 школьников посетили выездные профориентационные мероприятия региональных вузов с начала учебного года

В новом учебном году министерство образования Иркутской области и вузы, расположенные на территории Приангарья, продолжают реализацию совместного профориентационного проекта для школьников, в рамках которого старшеклассников знакомят с возможностями и условиями продолжения образования в нашем

На ветстанциях Иркутской области проходят «Уроки доброты» и экскурсии для детей

С началом учебного года служба ветеринарии Иркутской области возобновила «Уроки Доброты» и экскурсии для детей на ветеринарные станции. Их проводят сотрудники территориального отдела государственного надзора в области обращения с животными.

Талантливые дети и подростки из Иркутской области посетили Санкт-Петербург в рамках мероприятий нацпроекта «Семья»

Делегация из 18 юных талантов Иркутской области вернулась из культурно-просветительской поездки в город Санкт-Петербург. Поездка была организована региональным министерством культуры при поддержке Иркутской областной детской школы искусств в рамках федеральной программы «Моя Россия – град Петров»

В Иркутской области прошел открытый урок цифровой грамотности

Открытый урок в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» прошел на базе иркутской школы № 19. На мероприятии, посвященном цифровой грамотности и кибербезопасности, было более 300 учащихся.

В Марковском геронтологическом центре в Приангарье запустили курсы английского языка для пожилых людей

В Марковском геронтологическом центре запустили курсы английского языка для людей старшего поколения. Авторами проекта выступили культорганизатор центра Саргылана Тонких и учитель английского языка школы №5 Иркутска Анна Ильина.

Игорь Кобзев поздравил команду «Ермак» с новым сезоном Национальной молодежной хоккейной лиги

На большой арене Дворца спорта «Ермак» в Ангарске состоялся первый в этом сезоне матч Национальной молодежной хоккейной лиги для ангарской команды «Ермак». Ее соперником стала команда «Гвардия» из Краснодара. Символическое вбрасывание шайбы произвели Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр