Знакомство с профессией: школьники посетили пожарно-спасательную часть в Центральном административном округе

6-10-2025, 20:05
Знакомство с профессией: школьники посетили пожарно-спасательную часть в Центральном административном округеВ рамках работы по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии пожарного, в 1-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В рамках работы по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии пожарного, в 1-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве была проведена ознакомительная экскурсия для учащихся 2 класса школы № 518.
Пожарный 1-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Савостиков провел для школьников экскурсию по территории и служебным помещениям части. В ходе мероприятия он подробно рассказал об организации несения службы, порядке приема и обработки вызовов на пункте связи, а также о действиях пожарно-спасательных подразделений при выезде на происшествия. Особое внимание было уделено разъяснению правил поведения при возникновении пожара и алгоритму вызова экстренных оперативных служб по номерам В«101В» и В«112В».
В ходе экскурсии особое внимание было уделено знакомству с техническим оснащением части: учащимся продемонстрировали пожарно-спасательную технику, состоящую на вооружении подразделения. Сотрудники МЧС России подробно рассказали о тактико-технических характеристиках различных типов пожарных автомобилей, наглядно разъяснили принцип действия и возможности автолестницы, а также ознакомили школьников с элементами боевой одежды пожарного и ее защитными свойствами.
В ходе экскурсии школьники получили возможность задать интересующие их вопросы сотрудникам МЧС России, узнать больше о специфике профессии и требованиях, предъявляемых к пожарным и спасателям. Была подчеркнута основная задача сотрудников ведомства – спасение людей и ликвидация пожаров, что способствует формированию у детей понимания важности и ответственности данной службы.
Проведение подобных мероприятий направлено на повышение уровня знаний детей в области пожарной безопасности, формирование культуры безопасного поведения и профилактику происшествий с участием несовершеннолетних, а также на раннюю профориентацию и воспитание уважения к труду пожарных и спасателей.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве[/i] Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

День в пожарной части: школьники познакомились с буднями столичных огнеборцев

В рамках профориентационной работы и обучения подрастающего поколения культуре безопасности 123-ю пожарно-спасательную часть Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Познавательная экскурсия для школьников Западного округа

 В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы 54 пожарно-спасательной части Западного округа столицы провели познавательную экскурсию для учеников школы

Экскурсия кадетов в 122 пожарно-спасательную часть

В пожарно-спасательной части 122 ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла встреча с кадетами школы 

Уроки безопасности для подрастающего поколения

На днях в гости к огнеборцам 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве пришли школьники 3 класса общеобразовательной школы района Арбат.

Дошкольники в гостях у 50 пожарно-спасательной части

Уважение к непростой профессии огнеборца, интерес к пожарной охране может послужить стимулом для развития ответственного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр и шалостей с огнем. Поэтому с целью популяризации пожарно-спасательного дела, повышения знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности сотрудники Главного управления МЧС России по г.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских

Иркутская область вошла в число победителей премии «Студтуризм»

В число обладателей премии вошла жительница Иркутской области Анастасия Харизоминова, она стала абсолютным победителем в номинации «Амбассадоры». Иркутский государственный университет вошел в число пяти лучших вузов по реализации программы. Также лауреатами премии стали студенческий туристический

Приангарье признано одним из топ-15 субъектов акселератора Минобрнауки по развитию научно-популярного туризма

Цель акселератора – создание практических инструментов для региональных органов исполнительной власти по развитию научно-популярного туризма, популяризации российской науки и инноваций, вовлечению в научную деятельность талантливой молодежи.

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта «Семья» (в 2024 году – «Культура»). Члены комиссии высоко оценили проведенные работы.

В Ангарске подвели итоги XVII cпартакиады «Молодёжно-спортивная лига «Юность России 38»

В Ангарском техникуме строительных технологий 5 декабря подвели итоги XVII cпартакиады «Молодёжно-спортивная лига «Юность России 38». Соревнования в течение года проходили среди средних профессиональных образовательных организаций Иркутской области. В их числе – восемь учреждений Ангарского округа.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/eee/ksz975w0kpi8ql2y13f3z5zzpuhkwden/DSC_0120-_1_.JPG&w=308[/img] Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина...