Сотрудники МЧС России провели плановые тренировки по эвакуации в школах Новой Москвы
7-10-2025, 18:10
Сотрудники 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО проводят серию плановых тренировок по эвакуации в образовательных учреждениях Троицкого административного округа. Мероприятия направлены на отработку практических навыков персонала и учащихся при возникновении пожара или иной нештатной ситуации.
Каждая тренировка начинается с вводной – срабатывания автоматической пожарной сигнализации. По этому сигналу персонал учебного заведения организует немедленную эвакуацию учащихся по основным и запасным выходам. После сбора на безопасном расстоянии преподаватели проводят сверку списочного состава и докладывают руководству школы о результатах.
По завершении практической части сотрудники МЧС России проводят детальный разбор действий, указывая на возможные недочеты и давая рекомендации по их устранению. В ходе последующей беседы инспекторы напоминают школьникам о ключевых правилах пожарной безопасности, в том числе о порядке действий, если ребенок остался дома один, и о номерах вызова экстренных служб – В«101В» и В«112В».
Проведение подобных тренировок является ключевым элементом в системе формирования культуры безопасного поведения у подрастающего поколения. Они позволяют на практике закрепить теоретические знания и выработать у детей и педагогов устойчивые навыки, необходимые для грамотных и слаженных действий в условиях реальной нештатной ситуации. В завершение каждого мероприятия учащимся вручаются тематические памятки.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Проведение профилактических мероприятий в жилом секторе Зеленоградского административного округа
Для предупреждения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского административного округа организуют профилактические мероприятия в жилом секторе
Занятия для школьников провели специалисты столичного управления МЧС России
Перед наступлением летних каникул сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели дополнительные уроки в образовательных учреждениях Троицкого административного округа
Учебную эвакуацию провели на предприятии "Комета"
Сотрудники Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с руководителями предприятия "Комета" провели тренировочную эвакуацию персонала из здания на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации
В образовательных учреждениях Москвы проходят открытые уроки по гражданской обороне
Ежегодно в рамках месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве проводят открытые уроки, инструктажи и беседы
Профилактические беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности
В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.
В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области
V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.
В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых
В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации



Добавить комментарий!