35 лет МЧС России: мотопробег памяти по маршруту Москва – Минск

17-10-2025, 16:55
35 лет МЧС России: мотопробег памяти по маршруту Москва – МинскВ рамках всероссийской юбилейной акции В«35 добрых делВ» мотоклуб В«Пламенные сердцаВ» организовал патриотический мотопробег по маршруту Москва – Минск, посвященный 35-летию образования МЧС России. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В рамках всероссийской юбилейной акции В«35 добрых делВ» мотоклуб В«Пламенные сердцаВ» организовал патриотический мотопробег по маршруту Москва – Минск, посвященный 35-летию образования МЧС России. В акции принял участие заместитель начальника Управления по Северо-Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Алексей Тарасов.
Ключевой миссией мотопробега стало сохранение исторической памяти и дань уважения подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Участники продемонстрировали неразрывную связь поколений и преемственность традиций, которые лежат в основе службы в МЧС России – мужества, долга и готовности прийти на помощь.
На всем протяжении маршрута участники делали остановки у знаковых мемориалов. Первой точкой стал Мемориал воинам-дорожникам на трассе М-1 В«БеларусьВ», где участники возложили цветы и почтили память героев, павших в бою в 1942 году. Следующей остановкой стал город-герой Смоленск. У Вечного огня в Сквере памяти героев участники мотопробега почтили минутой молчания подвиг защитников Отечества.
Конечной точкой маршрута стала столица Республики Беларусь. В городе-герое Минске участники возложили цветы к монументальному обелиску В«Минск – город-геройВ», символизирующему стойкость и мужество белорусского народа в годы войны.
Проведение подобных патриотических акций является неотъемлемой частью работы по воспитанию личного состава и сохранению исторической правды. Мотопробег стал ярким символом единства, уважения к прошлому и верности служебному долгу.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

35 лет МЧС России: сотрудники Юго-Западного административного округа почтили память защитников Москвы

В рамках всероссийской юбилейной акции В«35 добрых делВ» сотрудники Управления по Юго-Западному административному округу провели патриотическое мероприятие, почтив память защитников столицы в годы Великой Отечественной войны. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Сотрудники УВД на Московском метрополитене почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В преддверии Дня памяти и скорби личный состав УВД на Московском метрополитене присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»...

В посёлке Коченёво Новосибирской области полицейские и член Общественного совета при Отделе полиции возложили цветы к обелиску «Родина-мать»

Правоохранители зажгли лампады и почтили минутой молчания память погибших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Мотопробег столичных пожарных Москва – Брест

17 сентября стартовал патриотический мотопробег столичных пожарных из мотоклуба В«Fiery Hearts MCCВ», приуроченный к 75–ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и 30 летней годовщине МЧС России.

Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.