Просветительский проект В«Разговоры о важномВ» продолжает свою работу

24-10-2025, 00:10
Просветительский проект В«Разговоры о важномВ» продолжает свою работуМероприятие просветительского проекта В«Разговоры о важномВ» состоялось в историческом зале Главного управления МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Мероприятие просветительского проекта В«Разговоры о важномВ» состоялось в историческом зале Главного управления МЧС России по г. Москве.
Беседу на тему В«Актуальные вопросы воспитания подрастающего поколенияВ» провёл настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, иерей Василий Бакулин. В ходе встречи отец Василий подчеркнул необходимость формирования у молодежи мировоззрения, основанного на духовных и нравственных ценностях, отметив, что это фундамент успешного развития страны.
Приведя яркие примеры из опыта педагогической деятельности, Василий Бакулин затронул важные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Участники встречи пришли к выводу, что совместные усилия родителей, педагогов и священнослужителей способны создать благоприятные условия для полноценного духовного роста молодого поколения.
Сотрудники Главного управления МЧС России по г.Москве отметили высокую значимость проведённого обсуждения и выразили благодарность отцу Василию за содержательную беседу.
Проект В«Разговоры о важномВ» является неотъемлемой частью работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава. Формирование осознанного отношения к вопросам воспитания, способствует развитию патриотизма, взаимопонимания и взаимовыручки среди подрастающего поколения.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Будущее МЧС России: школьникам рассказали о поступлении в ведомственные вузы

В рамках всероссийского проекта В«Разговоры о важномВ» в ГБОУ В«Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвыВ» состоялось профориентационное занятие. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В Шарыпово клирик Свято-Троицкого храма провел беседу с личным составом полиции

Отец Василий затронул темы, направленные на формирование у сотрудников органов внутренних дел духовно-нравственных аспектов православия, веры и духовного совершенствования

Дмитрий Мясников участвует в формировании регионального образовательного компонента на уроках В«Разговор о важномВ»

В создании трехминутных видеороликов с экспертами для показа на уроках В«Разговоры о важномВ» в школах Иркутской области участвует депутат Законодательного Собрания Дмитрий Мясников. Решению об изготовлении образовательного материала предшествовал проведённый опрос среди первокурсников иркутских вузов на тему эффективности предмета, недавно введённого в школьную программу.

Руководители ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в заседании круглого стола МВД России

Участниками мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с организацией патриотического и культурного воспитания подрастающего поколения.

Заместитель руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов в рамках реализации федерального проекта В«Разговоры о важномВ» провел внеурочное занятие на тему В«День Конституции РоссииВ»

Сегодня, в день Конституции России заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов в рамках реализации федерального проекта В«Разговоры о важномВ» провел внеурочное занятие с учащимися 10 классов МАОУ В«Лицей №7 имени Героя Советского Союза Б.К. ЧернышоваВ» на тему В«День Конституции РоссииВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводства В«ЭтиленВ» на контроле Главного управления

В Иркутской области процессы ледообразования на Ангаре, значительно ускорившиеся в период аномально низких температур, вызвали колебания уровня воды в реке. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске студенты узнали секреты работы полицейских экспертов-криминалистов

С приветственным словом к будущим юристам обратился руководитель регионального ЭКЦ полковник полиции Валерий Акименко.

В Усолье-Сибирском полицейские и общественники провели акцию «Студенческий десант»

Традиционно, в преддверии Дня студента, отдел усольской полиции приглашает всех желающих студентов и школьников, чтобы познакомить с профессией полицейского.

В Усолье-Сибирском по факту снижения температурных показателей в жилом доме возбуждено уголовное дело

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, в которой сообщается, что жители одного из домов, расположенных на улице Стопани в городе Усолье-Сибирском, живут в ненадлежащих условиях в связи с установлением в их квартирах температурного режима, не