35 лет МЧС России: Валентина Быкова – радиотелефонист 47 пожарно-спасательной части
30-10-2025, 22:35
В преддверии 35-летнего юбилея МЧС России рассказываем о ровесниках чрезвычайного ведомства, посвятивших свои жизни благородному делу спасения.
Валентина Быкова – радиотелефонист 47 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве. От ее четких и грамотных действий при приеме заявки, от точности при передаче информации зачастую зависят жизни людей.
В«Я вЂ“ дочь пожарного, - делится Валентина. – Для меня это не просто служба, а продолжение семейной династии. С самого детства я не понаслышке знаю о героизме и самоотверженности людей, которые круглосуточно стоят на страже пожарной безопасности. Возможность помогать людям, быть частью сплоченной команды, стали для меня определяющими факторами при выборе профессииВ».
Семейную династию продолжает и сестра Валентины, которая также работает радиотелефонистом в 28 пожарно-спасательной части Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Несмотря на напряженный ритм работы, требующий максимальной концентрации и полной самоотдачи, Валентина находит время для увлечений, помогающих ей восстановить силы. Она покоряет снежные вершины на лыжах, а также увлекается гончарным делом, создавая прекрасные изделия из глины. В этих занятиях, признается Валентина, она черпает вдохновение и обретает столь необходимый баланс для поддержания энергии.
Валентина Быкова является ярким примером преданности профессии. Она, как и многие ее коллеги, вносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности жителей и гостей столицы.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Снова лучшая! Секретом успеха поделилась диспетчер Елена Загребельная
Радиотелефонист пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Елена Загребельная по итогам смотра -конкурса профмастерства 2023 года, признана лучшим диспетчером (радиотелефонистом). Девушка побеждает в конкурсе уже в третий раз.- С самого детства хотела помогать...
Дошколята в гостях у пожарных 42 ПСЧ
Для юных гостей сотрудники 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию
В«Противопожарные игрыВ» в Восточном округе столицы
Спортивное мероприятие прошло на базе 122 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве
Детская экскурсия в 42 пожарно-спасательной части
Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день особое внимание уделяется вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.
Мы все как братья
В преддверии 30-летия МЧС России мы рассказываем о ровесниках-сотрудниках чрезвычайного ведомства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!