35 лет МЧС России: Валентина Быкова – радиотелефонист 47 пожарно-спасательной части
30-10-2025, 22:35
В преддверии 35-летнего юбилея МЧС России рассказываем о ровесниках чрезвычайного ведомства, посвятивших свои жизни благородному делу спасения.
Валентина Быкова – радиотелефонист 47 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве. От ее четких и грамотных действий при приеме заявки, от точности при передаче информации зачастую зависят жизни людей.
В«Я вЂ“ дочь пожарного, - делится Валентина. – Для меня это не просто служба, а продолжение семейной династии. С самого детства я не понаслышке знаю о героизме и самоотверженности людей, которые круглосуточно стоят на страже пожарной безопасности. Возможность помогать людям, быть частью сплоченной команды, стали для меня определяющими факторами при выборе профессииВ».
Семейную династию продолжает и сестра Валентины, которая также работает радиотелефонистом в 28 пожарно-спасательной части Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Несмотря на напряженный ритм работы, требующий максимальной концентрации и полной самоотдачи, Валентина находит время для увлечений, помогающих ей восстановить силы. Она покоряет снежные вершины на лыжах, а также увлекается гончарным делом, создавая прекрасные изделия из глины. В этих занятиях, признается Валентина, она черпает вдохновение и обретает столь необходимый баланс для поддержания энергии.
Валентина Быкова является ярким примером преданности профессии. Она, как и многие ее коллеги, вносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности жителей и гостей столицы.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Снова лучшая! Секретом успеха поделилась диспетчер Елена Загребельная
Радиотелефонист пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Елена Загребельная по итогам смотра -конкурса профмастерства 2023 года, признана лучшим диспетчером (радиотелефонистом). Девушка побеждает в конкурсе уже в третий раз.- С самого детства хотела помогать...
Дошколята в гостях у пожарных 42 ПСЧ
Для юных гостей сотрудники 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию
В«Противопожарные игрыВ» в Восточном округе столицы
Спортивное мероприятие прошло на базе 122 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве
Детская экскурсия в 42 пожарно-спасательной части
Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день особое внимание уделяется вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.
Мы все как братья
В преддверии 30-летия МЧС России мы рассказываем о ровесниках-сотрудниках чрезвычайного ведомства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил
В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»
В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».
Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более
В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра
В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого
Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу
Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.
В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови
В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5



Добавить комментарий!