35 лет МЧС России: в В«ДвенашкеВ» прошла увлекательная экскурсия для московских школьников
5-11-2025, 22:10
В стенах знаменитой 12 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла экскурсия для учащихся одной из столичных школ.
Увлекательную экскурсия для ребят провели директор комнаты воинской и трудовой славы Управления по ВАО Сергей Савинков и старший пожарный 12 пожарно-спасательной части Владимир Игнатюк.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей пожарно-спасательной службы России, а также с этапами развития и совершенствования пожарного дела. Ребятам были продемонстрированы уникальные экспонаты, благодаря которым они смогли окунуться в прошлое и узнать о становлении профессии пожарного, начиная с первых пожарных дружин, использовавших подручные средства, до современных подразделений, оснащённых высокотехнологичной техникой и оборудованием. Также школьники узнали, как менялось оборудование и снаряжение пожарных с течением времени.
В своем рассказе Сергей Савинков отметил, что история пожарного дела – это путь постоянного развития и укрепления традиций героической службы по защите жизни и имущества граждан. Он отметил, что каждый сотрудник ведомства, с честью продолжает дело ветеранов, проявляя мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга.
В завершение встречи ребятам напомнили важные правила пожарной безопасности, а также номера телефонов экстренных служб.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Юные москвичи знакомятся с историей пожарно-спасательной службы
В историческом здании Пречистенского пожарного депо прошла экскурсия для дошкольников
В Восточном округе ветеран пожарной охраны провел экскурсию для школьников
В рамках Года педагога и наставника в 15 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла познавательная экскурсия
Экскурсия с сюрпризом для маленьких гостей прошла в 12 ПСЧ
В 12 пожарно-спасательной части Управления по Восточному административному округу ГУ МЧС России по г. Москве прошла увлекательная экскурсия для школьников и их родителей
Экскурсия со студентами МГТУ В«СТАНКИНВ» в 33 пожарной части
На территории 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла экскурсия со студентами МГТУ В«СТАНКИНВ».
Подрастающему поколению о становлении и развитии гражданской обороны
В рамках Месячника Гражданской обороны в 42 пожарно-спасательной части Троицка прошла экскурсия, где пожарные рассказали подрастающему поколению о становлении и развитии гражданской обороны, а также о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».



Добавить комментарий!