В 50-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников

9-12-2025, 14:20
В 50-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьниковВ 50-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

В 50-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялось профилактическое мероприятие для учащихся одной из столичных школ. Целью экскурсии стало ознакомление подрастающего поколения с деятельностью пожарно-спасательных подразделений и формирование у них культуры безопасного поведения.
Сотрудники МЧС России провели для школьников экскурсию по расположению части, включая служебные помещения и пункт связи, где рассказали о распорядке дня дежурного караула. В гараже боевых машин учащимся продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательное оборудование и специальные инструменты, стоящие на вооружении подразделения.
Начальник 50-й ПСЧ Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Артем Теребейчик провел с учащимися профилактическую беседу, в ходе которой напомнил об основных правилах пожарной безопасности. Он подчеркнул:
В«Наша задача – не только показать технику, но и заложить в сознание детей четкий и правильный алгоритм действий при пожаре. Знание того, как правильно эвакуироваться и по какому номеру вызывать помощь, является основой личной безопасности. Эти навыки могут спасти жизньВ».
Проведение подобных познавательных мероприятий является важной частью системной работы МЧС России. Они способствуют формированию у подрастающего поколения осознанного отношения к вопросам личной безопасности и популяризируют героическую профессию пожарного и спасателя.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 35-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для воспитанников семейного центра В«ДиалогВ»

В 35-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для воспитанников семейного центра В«ДиалогВ» - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

В 6-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для дошкольников

В 6-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для дошкольников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

35 лет МЧС России: в 12-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности

В рамках всероссийской юбилейной акции В«35 добрых делВ», приуроченной к 35-летию МЧС России, в 12-й пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В 73-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для дошкольников

В 73-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для дошкольников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

В 55-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников

В 55-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье ведется работа по реализации проекта капитального ремонта санной трассы в Братске

Вопросы развития спортивной инфраструктуры по государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России») обсудили на встрече в Москве заместитель Министра спорта РФ Мгер Гандилян и министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов.

В Бодайбинском районе на строительстве моста через Витим начато строительство автомобильных подходов

Строительство автомобильных подходов к будущему мосту через реку Витим начали в Бодайбинском районе. Там возводят крупнейший в регионе мостовой переход.

Лучшие выпускники Иркутского ГАУ приняли участие в «Агровыпускном – 2026» в Москве

Девять лучших студентов Иркутского ГАУ приняли участие во Всероссийском Агровыпускном — масштабном студенческом празднике, организованном Минсельхозом России. Мероприятие прошло в Москве и собрало 600 лучших выпускников из 44 аграрных вузов страны – от Кубани до Дальнего Востока. Все они отличились

Огнеборцы МЧС России спасли на пожаре в Саянске 4 человек

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном и в частном домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье завершены весенне-летние обработки сельхозживотных

Специалисты станций по борьбе с болезнями животных, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, завершили массовые обработки сельхозживотных против инфекционных заболеваний.

Интерактивный день безопасности прошел на площадке детской турбазы в поселке Листвянка

Интерактивный день безопасности организовали педагоги Регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» (Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор») для участников семейного интенсива «Творчество в объективе камеры».