Укрепление межведомственного взаимодействия: сотрудники Управления по СВАО посетили Государственную Думу
9-12-2025, 18:10
Сотрудники Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Мероприятие было направлено на ознакомление личного состава с деятельностью высшего законодательного органа страны и законотворческим процессом.
В ходе экскурсии сотрудники чрезвычайного ведомства ознакомились с историей и структурой российского парламента, процедурой принятия федеральных законов, а также с работой профильных комитетов, в том числе занимающихся вопросами обеспечения безопасности.
В рамках визита состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Юлией Дрожжиной. В ходе беседы были обсуждены перспективы совместных профилактических мероприятий и вопросы совершенствования законодательства в области безопасности населения.
Начальник Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Тетерин подчеркнул значение визита: В«Понимание законотворческого процесса является важной частью нашей работы. Мы заинтересованы в том, чтобы наш практический опыт и профессиональные знания учитывались при разработке законодательства, направленного на повышение безопасности граждан. Открытый диалог с законодателями – это залог эффективного межведомственного взаимодействияВ».Проведение подобных мероприятий способствует укреплению связей между государственными структурами и повышению эффективности совместной работы. Ознакомление с деятельностью законодательных органов власти позволяет сотрудникам МЧС России глубже понимать правовые основы своей службы и вносить вклад в совершенствование системы обеспечения безопасности страны.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Заместитель руководителя столичного СК провел рабочую встречу с ветеранами МУРа
Сегодня в рамках межведомственного взаимодействия заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Владимир Викторович Вазагов провел рабочую встречу с ветеранами Управления уголовного розыска Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.
35 лет МЧС России: сотрудники Управления по СВАО приняли гостей из Дома социального обслуживания В«ВешнякиВ»
В рамках всероссийской юбилейной акции В«35 добрых делВ» сотрудники 73-й пожарно-спасательной части Управления по СВАО провели социально-просветительское мероприятие для подопечных Дома социального обслуживания В«ВешнякиВ». - Главное управление МЧС России по г. Москве
Столичную полицию посетила делегация Министерства внутренних дел Киргизской Республики
В ходе своего визита иностранная делегация посетила Главное управление МВД России по г. Москве для ознакомления с деятельностью ЭКЦ столичной полиции...
Сотрудники надзорной деятельности проводят обучающие занятия с личным составом пожарно-спасательных частей
Сотрудники надзорной деятельности Управления МЧС по СВАО проводят обучающие занятия с личным составом пожарно-спасательных частей округа по формам и методам профилактической работы
Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили воспитанников Детского оздоровительного лагеря
Встреча началась с беседы сотрудника Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Наталии Которовой с воспитанниками...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта
Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.
Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу
Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.



Добавить комментарий!