В преддверии 35-летия МЧС России в Музее пожарной г. Москвы охраны почтили память героев
14-12-2025, 18:05
В преддверии 35-летнего юбилея МЧС России в Музее пожарной охраны состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников, отдавших жизнь при исполнении служебного долга. Встреча объединила представителей органов исполнительной власти и представителей общественных организаций, чтобы отдать дань уважения героям-огнеборцам.
Мероприятие началось с экскурсии по тематическим залам музея. Почетные гости, среди которых глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров, депутаты муниципальных округов познакомились с редкими экспонатами, повествующие об истории пожарной охраны Москвы с древних времен до наших дней: уникальные образцы амуниции, исторические документы, карты, скульптуры и живопись.
Центральным событием стала торжественная церемония возложения цветов в Зале Славы. Этот зал посвящен сотрудникам службы, чьи имена навсегда вписаны в историю ведомства. Здесь, у портретов Героев Советского Союза и Российской Федерации, участники мероприятия почтили их память минутой молчания.
В своей речи глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров отметил: В«Подвиги огнеборцев — это нравственный ориентир для потомков и яркий пример преданного служения Родине. Героические поступки пожарных и спасателей воплощают в себе лучшие качества - мужество,самоотверженность и чувство долга. Эти люди, рискуя собственной жизнью, ежедневно встают на пути стихийных бедствий и техногенных катастроф, защищая мирное население и сохраняя материальные и культурные ценности страныВ».
[/i]Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве[/i] Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении
Сегодня состоялась церемония возложения цветов к мемориалу на проспекте Победы г. Улан-Удэ, посвященная памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга. Вспомнить товарищей пришли руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, также ветераны пожарной...
В столичном Главке МЧС России по г. Москве почтили погибших при исполнении служебного долга пожарных
Сослуживцы и ветераны пожарной охраны, родственники и друзья почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику В«Огнеборцам МосквыВ»
В столичном главке МЧС России почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга
22 сентября в Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось памятное мероприятие, посвященное сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Сослуживцы и ветераны пожарной охраны, родственники и друзья пришли отдать дань память героям своего города и страны.
Сотрудники новосибирского пожарно-спасательного гарнизона почтили память погибших коллег
В преддверии 372-ой годовщины пожарной охраны России, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти погибшим при исполнении служебного долга пожарным. Их примеры мужества и героизма навсегда вошли в историю пожарной охраны и МЧС России и остались в сердцах коллег.
Накануне 30-летия в МЧС России почтили память погибших товарищей
В преддверии 30-летия МЧС России глава ведомства Евгений Зиничев встретился с вдовами сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Районный центр внешкольной работы из Усольского района победил в конкурсе организаций дополнительного образования региона
В Иркутской области подвели итоги второго регионального конкурса профессионального мастерства «Ведущая организация дополнительного образования детей Иркутской области – 2026».
На конкурс 25 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» подано более сотни заявок
На конкурсную программу 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина на 1 марта представлено 128 заявок. Их подали режиссёры, снимающие кино о природе, из 11 стран.
В Приангарье определены получатели оборудования для создания малых спортивных площадок ГТО
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги рейтингового отбора муниципальных образований на передачу спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок в 2026 году.
В Иркутской области создана новая особая экономическая зона «Берег Байкала»
Правительство Российской Федерации утвердило постановление о создании в городе Байкальске особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Берег Байкала». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации:
В Усолье-Сибирском члены Общественного совета при МО МВД ознакомились с результатами деятельности участковых уполномоченных
В своем выступлении особое внимание руководитель подразделения уделила профилактике совершения преступлений в отношении лиц пожилого возраста, рассказав об основных способах мошеннических действий.
В Киренске состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при МО МВД
Полковник полиции поблагодарил общественников за проделанную работу в 2025 году и настроил на дальнейшее эффективное, плодотворное сотрудничество



Добавить комментарий!