В Новый год пожарные Юго-Восточного административного округа исполнили мечту ребенка
8-01-2026, 21:50
В новогодние и рождественские праздники сотрудники Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели благотворительную акцию, исполнив заветную мечту 16-летнего Дениса – юноши с особенностями развития. Для него был организован В«день настоящего пожарногоВ» на базе 89-й пожарно-спасательной части Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве.
Индивидуальную экскурсию для Дениса провел старший пожарный Евгений Егорашев. Он познакомил юношу с распорядком дня дежурного караула и пожарной техникой, стоящей на вооружении подразделения. В ходе демонстрации по учебной тревоге личный состав показал, как в считанные секунды пожарные надевают боевую одежду и выезжают на вызов.
Особый интерес у гостя вызвало знакомство с работой пункта связи части, где радиотелефонист Екатерина Конькова рассказала, как принимаются и обрабатываются сообщения о происшествиях.
Кульминацией встречи стало исполнение главной мечты Дениса. Ему предоставили возможность проехать в кабине настоящего пожарного автомобиля с включенными специальными сигналами. Кроме того, пожарные организовали для него подъем на небольшую высоту в спасательной люльке автолестницы, что стало для юноши настоящим сюрпризом.
В завершение визита сотрудники МЧС России вручили Денису памятные подарки. Проведение подобных акций является доброй традицией для столичного пожарно-спасательного гарнизона. Возможность исполнить детскую мечту, подарить радость и веру в чудо в Новый год – это еще одно проявление главной миссии ведомства – служить людям и приходить на помощь.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пожарные МЧС России исполнили мечту ребенка
Пожарные МЧС России исполнили мечту ребенка - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Пожарные исполнили заветную мечту ребенка
Пожарные исполнили заветную мечту ребенка - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
120 пожарно-спасательная часть встречает гостей
Пожарные 120 пожарно-спасательной части провели познавательную экскурсию для третьеклассников
Боевая смена: Школа юного пожарного
Сотрудники 12 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве ежегодно проводят уникальный проект – В«Боевая смена: Школа юного пожарногоВ»
Заветные мечты сбываются
Мечту 5- летней Софии осуществили пожарные 51-ой специализированной пожарно-спасательной части Северного округа столицы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!