В гостиничном комплексе прошли пожарно-тактические учения
11-01-2026, 21:05
На территории гостиничного комплекса состоялись плановые пожарно-тактические учения. Мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле, и их основной целью является отработка взаимодействия персонала объекта и пожарно-спасательных подразделений, а также совершенствование приемов и способов тушения пожаров и спасения людей в высотных зданиях.
По тактическому замыслу, в одном из гостиничных номеров на 27-м этаже в результате короткого замыкания произошло условное возгорание, создалось плотное задымление на этаже и угроза распространения на вышележащие этажи. Некоторые постояльцы оказались отрезаны от путей эвакуации опасными факторами пожара.
Прибывшие подразделения незамедлительно приступили к выполнению поставленных задач. Напротив входа в здание был развернут штаб пожаротушения для координации действий и взаимодействия со службами объекта. Звенья газодымозащитной службы были направлены на разведку, поиск людей и тушение условного очага. Одновременно с этим была организована эвакуация людей с верхних этажей с помощью подъемных механизмов и спасательных устройств.
В ходе учений были успешно отработаны действия администрации и персонала объекта по оповещению и эвакуации постояльцев, а также практические навыки личного состава пожарно-спасательных подразделений по ликвидации пожара и спасению людей в здании повышенной этажности. Проведение подобных учений является неотъемлемой частью работы по обеспечению безопасности на социально значимых объектах столицы и позволяет поддерживать высокий уровень готовности к действиям в любых нештатных ситуациях.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Российском Университете Дружбы Народов прошли пожарно-тактические учения
На базе Клинико-диагностического центра Российского Университета Дружбы Народов состоялись плановые пожарно-тактические учения. - Главное управление МЧС России по г. Москве
В Культурном центре В«МосквичВ» состоялись пожарно-тактические учения
В Культурном центре В«МосквичВ» состоялись пожарно-тактические учения - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
В Северо-Восточном административном округе прошли пожарно-тактические учения на складском комплексе
На Северо-Востоке столицы, на территории логистического центра В«ЦОД МедведковоВ», состоялись плановые пожарно-тактические учения. - Главное управление МЧС России по г. Москве
Пожарно-тактические учения в здании Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
Пожарно-спасательные подразделения Управления по Юго-Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения по подготовке личного состава подразделений к действиям по тушению пожаров и организации проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей
На страже безопасности: пожарно-тактические учения на гостиничном комплексе В«ИзмайловоВ»
Огнеборцы Восточного округа столицы провели пожарно-тактические учения на здания корпусов В«ГаммаВ» и В«ДельтаВ» Туристского гостиничного комплекса В«ИзмайловоВ»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Общественные организации приглашают к участию в конкурсе проектов Росмолодёжь.Гранты среди НКО
Стартовал грантовый конкурс среди некоммерческих организаций на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодежи. Заявки на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди НКО принимаются с 4 марта по 2 апреля включительно на сайте. Максимальная сумма гранта в этом году
В Иркутске бывший начальник отдела нефтегазодобывающей компании признан виновным в коммерческом подкупе и легализации денежных средств
Следствием и судом установлено, что в период с января 2021 года по апрель 2024 года начальник производственно-технической службы нефтяной компании получил от представителя подрядной организации, осуществляющей проектные работы на объектах, принадлежащих компании, подкуп в виде денежных средств и
В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина»
В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина», который проводится в рамках празднования национально-культурного праздника «Сагаалган-2026».
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля из хулиганских побуждений
Накануне в дежурную часть поступило заявление от 43-летней местной жительницы
Сотрудники полиции Нижнеилимского района провели профилактические встречи со студентами в рамках недели «Независимое детство»
В Железногорске-Илимском продолжаются мероприятия региональной профилактической недели «Независимое детство».
В Братске полицейские и школьники поздравили женщин-водителей с наступающим «8 Марта»
На одной из центральных улиц Братска прошел необычный и добрый рейд.



Добавить комментарий!