Свыше 13 тысяч студентов вузов МЧС России празднуют День российского студенчества
26-01-2026, 16:50
Поздравления звучат в адрес миллионов учащихся по всей стране и уникальной категории студентов, избравших путь служения безопасности жизнедеятельности.
Молодые люди по самым современным стандартам осваивают востребованные и сложные профессии: пожарная и техносферная безопасности, судебная экспертиза, а учебные программы гармонично сочетают фундаментальную теоретическую подготовку с развитием практических навыков.
Студенты – неотъемлемая и важнейшая часть большой и слаженной команды чрезвычайного ведомства. Они учатся бок о бок с курсантами, будущими сотрудниками МЧС России, перенимая корпоративные ценности, дух взаимовыручки и ответственности. Помимо интенсивной учёбы они ведут активную общественную работу, являются инициаторами и участниками волонтерских проектов, в том числе в составе студенческих спасательных и поисковых отрядов. Многие занимаются научно-исследовательской деятельностью, разрабатывая инновационные решения в области безопасности, а также достигают высоких результатов в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.
Но студенчество в системе МЧС России ещё шире и представлено разными формами подготовки кадров, которые укрепляют команду.
Из общего числа в ведомственных вузах сегодня учатся и повышают квалификацию порядка 7 тысяч заочников, совмещающих учёбу с работой. Они совершенствуют свои знания, осваивают новые технологии и методы работы, чтобы быть еще более эффективными в своём деле.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
День российского студенчества отмечают в России 25 января
25 января неслучайно считается праздником всех студентов. Именно в этот день (по новому стилю) императрица Елизавета Петровна в далеком 1755 году подписала Указ В«Об учреждении Московского университетаВ». А Указ Президента России от 2005 года В«О Дне российского студенчестваВ» окончательно закрепил эту дату в календаре как В«профессиональныйВ» праздник студентов нашей страны
В Приангарье около четырех тысяч студентов СПО занимаются в спортивных студенческих клубах
В региональном министерстве образования подвели итоги спортивной работы в техникумах и колледжах Иркутской области в 2022 году. На сегодня в них действуют 26 студенческих спортивных клубов, в которых занимаются физкультурой и спортом 3900 студентов.
МЧС России поздравляет курсантов и студентов вузов ведомства с Днем студента
25 января в России отмечается День студента. В текущем учебном году в 6 ВУЗах ведомства обучается около 20 тысяч курсантов, слушателей и студентов.
Ежегодно вузы МЧС России выпускают около 5 тысяч специалистов различного профиля
В системе МЧС России – шесть высших учебных заведений, которые реализуют более 25 программ высшего образования по различным направлениям подготовки и специальностям. К примеру, это техносферная и пожарная безопасности, судебная экспертиза, информационные системы и технологии, правовое обеспечение национальной...
13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества
Более двух тысяч студентов из 13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества, который пройдет в областном центре 10 сентября. Об этом сообщил председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула. В 2016 году Иркутск впервые
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!