Зеленоградские кадеты посетили пожарную часть
1-07-2026, 15:45
Юные зеленоградцы из военно‑спортивного подразделения В«Молодой десантВ» посетили с экскурсией 11‑ю специализированную пожарно‑спасательную часть по тушению крупных пожаров Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве. Мероприятие позволило ребятам ближе узнать о рабочих буднях бойцов пожарной охраны и погрузиться в атмосферу героической профессии.
Вначале экскурсии дети познакомились со специализированной техникой и ее оснащением. Специалисты объяснили назначение пожарно-спасательного оборудования и рассказали, как оно помогает в борьбе с огнём.
В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросам безопасности. Огнеборцы напомнили правила безопасного поведения в быту и на природе. Ребята узнали какие меры предосторожности позволяют предотвратить чрезвычайные ситуации, а также освоили алгоритм поведения при возгорании.
По традиции самым ярким моментом встречи стало практическое погружение в профессию пожарного. Юные гости получили возможность занять место в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду пожарного. Особый восторг у ребят вызвала возможность подать воду из пожарного ствола под руководством огнеборцев.
В завершение экскурсии воспитанники В«Молодого десантаВ» поблагодарили сотрудников части за увлекательный день и полученные знания. Ребята не только получили массу ярких впечатлений, но и осознали важность соблюдения правил пожарной безопасности.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Юные москвичи посетили 55 пожарно-спасательную часть Северо-Западного округа столицы
Юные москвичи посетили 55 пожарно-спасательную часть Северо-Западного округа столицы - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Маленькие гости посетили 39 пожарно-спасательную часть Северо-Западного округа столицы
Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и напомнить им об основных правилах безопасного поведения в быту
Более 120 школьников посетили на минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве
Экскурсии в пожарно-спасательные подразделения столицы помогают школьникам закрепить знания о пожарной безопасности и правильном обращении с огнем, а также поближе познакомиться с профессией пожарного
Кадеты побывали в 16 пожарно-спасательной части района Лефортово
Кадеты познакомились с тонкостями профессии пожарного
Экскурсия для любознательных школьников
На днях 73 пожарно-спасательную часть посетили с экскурсией юные непоседы. Ученики одной из гимназий СВАО с нетерпением ждали такую необычную встречу, ведь они шли в гости к настоящим пожарным
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц
В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего
Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области
Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.
Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября
Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.
Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников
В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.
Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»
В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.



Добавить комментарий!