Пожарные Западного округа отработали навыки в теплодымокамере
5-07-2026, 22:40
Сотрудники Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве завершили проведение четырёхдневных пожарно-тактических учений в комплексе ТДК.
Теплодымокамера - это специальный тренировочный комплекс, позволяющий создавать условия приближенные к пожару, такие как: плотное задымление и высокая температура.
Перед началом учений каждый сотрудник прошёл медицинский осмотр, в ходе которого было проверено общее физическое состояние и оценена готовность к выполнению поставленных задач в условиях повышенной нагрузки.
Следующим этапом стала теоретическая подготовка, в рамках которой были проверены знания сотрудников по правилам работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Водительский состав дополнительно прошёл проверку знаний правил дорожного движения и особенностей эксплуатации пожарной техники.
Практическая часть учений включала два основных этапа: отработку навыков работы в замкнутом пространстве, осложнённом сильным задымлением, ограниченной видимостью и звуковыми эффектами, на базе комплекса ТДК; а также отработку навыков ориентирования, поиска и эвакуации пострадавших в лабиринте, загромождённом бытовыми предметами.
Подобные тренировки являются важной частью профессиональной подготовки пожарных и позволяют поддерживать высокий уровень готовности личного состава к выполнению задач по предназначению.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Юго-Западном административном округе прошли плановые тренировки газодымозащитников
В Юго-Западном административном округе прошли плановые тренировки газодымозащитников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
В Северном административном округе прошли плановые тренировки газодымозащитников
В Северном административном округе прошли плановые тренировки газодымозащитников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Специалисты газодымозащитной службы Западного округа столицы прошли аттестацию
Аттестация проводится в целях повышения профессиональной подготовки огнеборцев, а также отработки навыков работы в условиях, непригодных для дыхания
Огнеборцы Северо-Западного округа провели тренировку в теплодымокамере
На базе учебно-тренировочного комплекса пожарно-спасательные подразделения Северо-Западного административного округа города Москвы провели тренировку в теплодымокамере
Подготовка в теплодымокамере
Подготовка личного состава несоизмеримо важна в достижении основных задач пожарной охраны – спасения людей и тушения пожаров в кратчайшие сроки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.



Добавить комментарий!