Сотрудники МЧС России приняли участие в профилактическом мероприятии в парке Южное Бутово
Вчера, 22:15
Представители Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с кинологическими расчетами экстренных служб города приняли участие в профилактическом мероприятии, проведенном на территории парка В«Южное БутовоВ» у Черневского пруда.
В ходе мероприятия огнеборцы 123 ПСЧ Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве продемонстрировали отдыхающим парка пожарную автоцистерну и аварийно-спасательное оснащение. Пожарные разъяснили назначение и принцип работы каждого оборудования, а также особенности его применения. Кроме того, гостям напомнили правила пожарной безопасности в быту и на природе, а также алгоритмы поведения при возникновении пожара.
Также на мероприятии была представлена площадка кинологических расчетов. Специалисты продемонстрировали работу служебных собак породы ньюфаундленд, обученных для спасательных операций на воде. В ходе показательных выступлений четвероногие спасатели успешно выполнили задачу по извлечению условного пострадавшего из воды. Кинологи поделились информацией о методиках дрессировки служебных собак, особенностях их применения при проведении поисково-спасательных работ на водных объектах, а также о специальной экипировке и оснащении кинологических расчётов.
Участники выразили признательность представителям МЧС России за содержательное и познавательное мероприятие. Подобные профилактические акции играют важную роль в формировании ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники столичного управления МЧС России приняли участие в профилактическом мероприятии для сотрудников Банка России
На территории Банка России прошло ежегодное профилактическое мероприятие В«День ОБЖВ», направленное на повышение культуры безопасности среди сотрудников. - Главное управление МЧС России по г. Москве
В столичных пожарно-спасательных частях прошла акция для детей В«День без турникетовВ»
В рамках месячника пожарной безопасности прошла акция В«День без турникетовВ», в которой приняли участие пожарно-спасательные части столицы
Пожарные приняли участие в квесте для школьников В«Безопасная МоскваВ»
Квест В«Безопасная МоскваВ» для ребят из Центра творчества "Гермес" прошел на территории парка "Ангарские пруды"
Красноярские инспекторы ГИБДД и ПДН приняли участие в городском мероприятии «Твоя безопасность»
Автополицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних полиции Красноярска приняли участие в городском профилактическом мероприятии "Твоя безопасность".
Полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии «Давайте играть, давайте дружить!»
Сотрудники МО МВД России «Красноярское» приняли участие в профилактическом мероприятии «Давайте играть, давайте дружить!», направленном на привитие навыков безопасного поведения детей как на улице, так и в быту.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ограничение дорожного сообщения на автодороге в Бодайбинском районе находится на контроле Главного управления
На 93 километре автодороги Кропоткин-Перевоз из-за обильных осадков повысился уровень реки Векша, объездной проезд был поврежден, вследствие чего ограничено дорожное сообщение для всех видов автомобильного транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ» прошла квест-игра В«Детям - безопасное лето!В»
10 июля в детском оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ», расположенном в Курминском заливе Иркутского водохранилища в Иркутском муниципальном округе, провели обучающее мероприятие в формате квест-игры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года
Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.
Сборная команда следственного управления по Иркутской области стала победителем отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета России
По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевала сборная следственного управления по Иркутской области, продемонстрировав высокий уровень подготовки и стремление к победе. Наши спортсмены показали лучшие результаты в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В



Добавить комментарий!