Сотрудники Госпожнадзора Северо-Восточного округа столицы провели профилактические мероприятия в жилом секторе

30-07-2026, 22:05
Сотрудники Госпожнадзора Северо-Восточного округа столицы провели профилактические мероприятия в жилом сектореСотрудники Госпожнадзора Северо-Восточного округа столицы провели профилактические мероприятия в жилом секторе - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

Сотрудники 2 ТОНПР по СВАО УНПР Главного управления МЧС России по г. Москве провели комплекс профилактических мероприятий с жильцами многоквартирных домов.
В ходе обходов инспекторы Госпожнадзора МЧС России акцентировали внимание граждан на неукоснительном соблюдении правил безопасной эксплуатации электроприборов. Особое внимание было уделено недопустимости перегрузки электрических сетей, использованию самодельных отопительных приборов, а также одновременному подключению в сеть большого количества энергоемких электротехнических устройств.
Кроме того, были даны рекомендации по оснащению жилых помещений первичными средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями.
В завершение встреч всем жителям были вручены информационные памятки, содержащие ключевые требования пожарной безопасности.
Профилактическая работа с населением является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Проводимые мероприятия направлены не только на повышение уровня осведомленности граждан о правилах пожарной безопасности, но и на формирование ответственного отношения к этим жизненно важным вопросам.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госпожнадзора столичного управления МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия

Сотрудники Госпожнадзора столичного управления МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

Сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия

Профилактическая работа остается приоритетным направлением в работе сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Профилактические беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

Профилактические мероприятия с жителями и гостями столицы

В минувшие выходные сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве провели профилактические мероприятия с жителями и гостями столицы.

Работа с населением ведется

Профилактическая работа с населением является одной из составляющих деятельности Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Омской области. В связи с этим в регионе регулярно проводятся ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Главном управлении создан оперативный штаб, личный состав переведен на усиленный режим работы до стабилизации обстановки с пожарами

С 21 сентября личный состав ряда пожарно-спасательных гарнизонов переведен на усиленный режим работы из-за роста количества пожаров, который напрямую связан с началом отопительного сезона, повышенной эксплуатацией отопительных приборов, печей, котлов и иных теплогенерирующих установок населением. -

В Иркутской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 сентября местами в северных и южных ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске провели серию выездных программ «Планета творчества» для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья

Встречи для ребят из коррекционных школ и некоммерческих организаций Ангарска состоялись в детском оздоровительном лагере «Юбилейный» 3, 8 и 12 сентября. Программа включала мастер-классы по лепке, пению, танцам и театральному искусству. Она направлена на развитие творческих навыков и способностей.

По факту пожара в Усть-Кутском районе, в результате которого погибли четыре человека возбуждено уголовное дело

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Иркутской области в прошедшие выходные было ликвидировано шестнадцать пожаров

За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 16 пожаров: в садовом доме и неэксплуатируемом строении, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ко Дню многодетной семьи

Уважаемые жители Иркутской области! 21 сентября мы отмечаем День многодетной семьи – самый юный праздник Приангарья, рожденный по инициативе ассоциации «Берегиня». Сегодня в Иркутской области живет более 50 тысяч многодетных семей, и мы хотим, чтобы каждая из них была полна любви, заботы и тепла.