Необычный спортивный турнир прошел под эгидой МЧС России в Новосибирске (фото, видео)

12-03-2020, 01:50
В Новосибирске в четвертый раз прошел турнир по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей. Соревнования, посвящённые в этом году 30-летию со дня образования МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, становятся масштабней – желающих принять участие всё больше.
В Новосибирске в четвертый раз прошел турнир по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей. Соревнования, посвящённые в этом году 30-летию со дня образования МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, становятся масштабней – желающих принять участие всё больше.
Стадион В«СибсельмашВ» разделился на четыре игровые зоны, где спортсмены из Главного управление МЧС России по Новосибирской области, пожарно-спасательных отрядов и аварийно-спасательных формирований области и города Новосибирска выясняли, кто же лучше стоит в валенках на льду и точнее бьёт по воротам клюшкой. С каждым годом турнир становиться масштабнее за счет увеличения количества команд-участников и гостей мероприятия. Если четыре года назад в соревнованиях принимали участие 16 команд, то в этом году их стало уже 25.
В«Когда мы придумали это мероприятие, даже в мыслях не было, что оно станет настолько значимым для всего гарнизона. Приятно то, что команды воспринимают это мероприятие максимально серьёзно. Пожарные и спасатели регулярно тренируются, приводят в порядок хоккейную амуницию. Все это не только улучшает физическое здоровье, но и укрепляет дух внутри коллектива. Я вас поздравляю с этим спортивным праздником. Судьям желаю безупречного судейства, игрокам – избежать травм, и пусть победит сильнейшийВ», - поприветствовал участников соревнований первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Евгений Лебедев.
Каждый коллектив выставил на площадку по шесть игроков, включая вратаря, а также по 4 запасных. Правила игры такие же, как и в традиционном хоккее, только вместо коньков на ногах спортсменов валенки, а вместо шайбы играть нужно теннисным мячом.
После группового турнира и игр плей-офф в финал турнира вышли пожарные специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) и пожарно-спасательной части № 2 (ПСЧ-2). Второй года подряд победу в турнире по хоккею на валенках одержала команда СПСЧ со счетом 4:0. Серебро досталось пожарным из ПСЧ-2, а в матче за третье место бронзу добыли хоккеисты из пожарно-спасательной части № 1 (ПСЧ-1).
В личном зачете были отмечены:
В«Лучший вратарьВ» - заместитель начальника СПСЧ майор внутренней службы Сергей Марьин.
В«Лучший бомбардирВ» - начальник пожарно-спасательной части № 5 старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Беляков.
В«Лучший игрок турнираВ» - старший инструктор по вождению пожарной машины ПСЧ-2 прапорщик внутренней службы Денис Петухов.
В перерывах между этапами состязаний хоккеисты, так же как и зрители, могли согреться горячим чаем и поесть кашу из полевой кухни. Кроме того, все гости спортивного мероприятия могли забраться в кабину пожарно-спасательной техники, посидеть за рулём и почувствовать себя в роли настоящего пожарного и спасателя.
7 марта на стадионе В«СибсельмашВ» впервые состоится второй этап соревнований по хоккею на валенках, где команде МЧС России бросят вызов сборные из других министерств и ведомств.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Хоккей на валенках продолжается. На льду сошлись представители силовых структур и СМИ (фото)

В Новосибирске на стадионе "Сибсельмаш" прошел второй этап соревнований по хоккею на валенках,

Сотрудники МЧС России по Тверской области заняли призовое место на открытом турнире по дворовому хоккею «Хоккей на Волге»

C 31 января по 2 февраля 2014 года в парке Победы г. Твери прошел открытый турнир по дворовому

Турнир по теннису прошел во втором отряде федеральной противопожарной службы по Иркутской области

В рамках ежегодной спартакиады, проводимой среди пожарных частей 2-го отряда федеральной

В Красноярске состоится чемпионат по хоккею с мячом в валенках.

Соревнования пройдут уже в третий раз. Турнир вызвал немалый интерес среди жителей Ленинского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,