Пожарной охране Кировского района – 65 лет (фото)

13-03-2020, 20:55
В доме детского творчества имени Ефремова прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию со дня образования пожарной охраны Кировского района города Новосибирск. В торжественной обстановке действующие сотрудники и ветераны принимали поздравления от своего руководства, представителей администрации Кировского района, совета депутатов города Новосибирска и совета ветеранов Главного управления МЧС России по Новосибирской области.   

В доме детского творчества имени Ефремова прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию со дня образования пожарной охраны Кировского района города Новосибирск. В торжественной обстановке действующие сотрудники и ветераны принимали поздравления от своего руководства, представителей администрации Кировского района, совета депутатов города Новосибирска и совета ветеранов Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
На торжественном собрании руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравили коллектив и ветеранов пожарно-спасательной службы Кировского района с юбилейной датой. В этот день ряд сотрудников и ветеранов пожарной части №9 по охране Кировского района наградили почетными грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками. Само торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными подарками от творческих коллективов города.
На фасаде дома детского творчества имени Ефремова была выставлена пожарная техника, а в фойе пожарные представили пожарно-спасательное оборудование и боевую одежду пожарного, которую каждый желающий мог на себя примерить. Кроме того, гости мероприятия могли познакомиться с историей пожарной охраны Кировского района на специально созданной фотовыставке.
Отдельная военизированная пожарная команда №18 была организована на базе ПСО завода им. Ефремова в 1955 году в составе 57 бойцов, на вооружении которых были автомобили ПМЗ-9 и ПМГ-5. С этого периода работа и служба личного состава осуществлялась в здании, по адресу: г. Новосибирск ул. Сибиряков-Гвардейцев, 52. С 1 июля 1969 года команда была переименована в 9-ю подчиненную военизированную пожарную часть УПО УВД, а в 1971 году – в 9-ю самостоятельную военизированную пожарную часть по охране Кировского района. В 90-е годы несмотря на тяжелое материальное положение в стране, пожарной частью были получены новый оперативный автомобиль УАЗ 452, пожарный автомобиль АЦ 40 (131). С 2004 года произошло разделение ПЧ-9 УГПС МЧС на ПЧ-9 ГПС по охране Кировского района г. Новосибирска и отдел государственного пожарного надзора по Кировскому району г. Новосибирска.
На 2020 год в пожарной охране Кировского района несут службы 53 человека. На вооружении имеется 4 единицы техники. В отдел надзорной деятельности и профилактической работы входят 6 инспекторов. Руководит Пожарно-спасательной частю номер девять подполковник внутренней службы Олег Абзалов.
65 лет личный состав подразделения Кировского района на высоком профессиональном уровне выполняет задачи по предупреждению и тушению пожаров различной сложности. Сотрудники неоднократно награждались медалями за безупречную службу и профессионализм. Коллектив чтит традиции, заложенные много лет назад, и сохраняет дух товарищества, при этом оставаясь профессионалами своего дела, а грамотная и четкая организация управления подчиненным подразделением способствует наиболее успешному функционированию пожарной службы.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В центре внимания – печное отопление

В связи с понижением температуры отделением надзорной деятельности Кировского района г. Томска в

Победители конкурса детского творчества посетили музей пожарно-спасательной службы и получили памятные подарки и грамоты

18 декабря 2013 года в Музее пожарно-спасательной службы Новосибирской области в торжественной

В Санкт-Петербурге в 17 раз прошли детские спортивные соревнования «Пожарный дозор – 2013»

14 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге проведён финальный этап детских спортивных соревнований

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.