В Новосибирске полицейские организовали для подростков экскурсию в Музей боевой славы воинов-сибиряков

18-03-2020, 12:00
Мероприятие было посвящено 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Новосибирске полицейские организовали для подростков экскурсию в Музей боевой славы воинов-сибиряков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для воспитанников подшефного «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» экскурсию в Музей боевой славы воинов-сибиряков, расположенный в Доме офицеров Новосибирского гарнизона.
Экскурсия под названием «Во славу края и Отечества», посвященная 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., началась у центрального входа музея, где внимание подростков было обращено на величественную металлическую стелу, на которой золотыми буквами начертаны имена 1 255 воинов-сибиряков, Героев Советского Союза.
Ребята посетили 6 залов музея, которые рассказывают историю Сибирского военного округа с 1865 года, боевой путь и подвиги воинов-сибиряков во всех войнах, в которых участвовала Россия. Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, среди которых личные вещи участников Великой Отечественной войны, фронтовые письма, образцы оружия и боеприпасов времен войн XIX-XX веков, боевые знамена прославленных воинских соединений и частей, воинские награды, образцы военной формы, редкие фотографии и архивные документы.
Кроме того, ребята узнали о современной истории военного округа на примерах мужественного и доблестного исполнения воинами-сибиряками своего воинского долга в Афганистане, Чечне, Абхазии и других «горячих точках».
Также воспитанники центра «Созвездие» посетили часовню в честь святого небесного покровителя российского воинства Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Часовня была открыта 9 декабря 2009 года в день Героев Отечества и торжественно освящена архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Турнир по мини-футболу на Кубок Содружества воинов-сибиряков проходит в Ангарске

Сегодня, 2 марта, в рамках международного турнира по мини-футболу на Кубок Содружества

В Музее боевой славы в Иркутске начали проводить тематические экскурсии для молодежи

В канун празднования Дня Победы в Музее боевой славы, находящемся в Доме офицеров, начали

Иркутский музей боевой славы будет передан одному из выставочных залов города

Иркутский музей боевой славы будет передан одному из выставочных залов города. Такое решение было

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза,

В Иркутской области создано "Содружество воинов сибиряков".

Объединились, чтобы помогать людям. В Прибайкалье создано общественное движение "Содружество

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.