В Новосибирске по горячим следам раскрыт разбой

18-03-2020, 15:20
Полицейские задержали жителя г. Кемерово, который, угрожая женщине пистолетом, похитил у нее денежные средства.

В Новосибирске по горячим следам раскрыт разбой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 17 марта в Железнодорожном районе был совершен разбой. Молодой человек, познакомившись с девушкой в интернете, пришел к ней домой в квартиру на улице Челюскинцев, где через некоторое время, угрожая пистолетом, похитил деньги в сумме 5400 рублей, после чего скрылся. Потерпевшая сообщила о преступлении в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД Росси по Новосибирской области совместно с коллегами из отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску установили, что к совершению преступления причастен 23-летний ранее судимый за грабеж житель г. Кемерово.
После совершения преступления злоумышленник попытался уехать в Кемерово попутным транспортном, однако был задержан сотрудниками полиции при посадке в автомобиль. Вместе с ним был задержан и его 21-летний родной брат, также ранее судимый за грабеж и находящийся в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. При личном досмотре у подозреваемого был изъят пневматический пистолет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый, а также его брат проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории Новосибирска.
Всем, кто располагает какой-либо информацией о противоправных действиях, совершенных данными лицами, просьба обратиться в полицию по телефонам: 232-28-42, 232-28-40. Конфиденциальность гарантируется.
(на фото подозреваемый - в наручниках)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе сотрудниками полиции раскрыт грабеж

Подозреваемый – 15-летний школьник – ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В Иволгинском районе задержан подозреваемый в краже

Злоумышленник похитил три углошлифовальные машинки.

По горячим следам раскрыт разбой в Ленинском районе

Полицейские задержали жителя Иркутской области, который в подъезде жилого дома, угрожая женщине пистолетом, отобрал у нее смартфон, деньги и золотое кольцо.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В Центральном районе злоумышленник открыто похитил в магазине продукты питания.

В Новосибисрке сотрудники полиции раскрыли два грабежа

В Заельцовском районе бердчанин отобрал на улице у прохожей смартфон с наушниками, а в подъезде жилого дома в Калининском районе местный житель похитил у мужчины сотовый телефон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.