В Новосибирске задержан подозреваемый по факту похищения человека

19-03-2020, 17:40
Следственным отделом по г. Объ следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Следственным отделом по г. Объ следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
По данным следствия, 06 сентября 2019 года около 03 часов ночи, 39-летний мужчина проник через окно в частный жилой дом, расположенный в ДНТ В«Бердский перекатВ», под угрозой применения оружия, связал руки 42-летнему предпринимателю и посадил его в автомобиль. Жену предпринимателя запер в подполе дома. Далее злоумышленник забрал находящиеся в доме денежные средства в сумме 150 тыс. рублей и на машине вывез мужчину в район ст. Мочище, привязал железными цепями к бетонному столбу электропередач и продолжил выяснять где хранятся сбережения.
После непродолжительной беседы злоумышленник отлучился с места преступления и в этот момент потерпевший смог выбраться и сообщил о случившемся в органы полиции.
Подозреваемым в момент совершения преступления были оставлены следы, благодаря которым, оперативным работникам удалось установить его личность.
17 марта 2020 года фигурант был задержан, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, установлено, что мужчина ранее был судим за разбойное нападение, мошенничество, угон автомобиля и причинение тяжкого вреда здоровью.
По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый разбое и похищении человека

Угрожая применением оружия, злоумышленник завладел 150 тысячами рублей, после чего похитил

В Новосибирске задержан подозреваемый в совершении убийства председателя правления ЖСК В«ЗалесскийВ»

Следственными органами СК России по Новосибирской области 27 января 2020 года возбуждено уголовное

В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в канализационном коллекторе

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России

Следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.