В двух районах Новосибирской области закончились учения по предупреждению ЧС, связанных с весенними рисками (фото)

20-03-2020, 18:25
Четырехдневные командно-штабные учения по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций прошли в Маслянинском и Искитимском районах Новосибирской области, где муниципальные органы власти и оперативные службы отработали вопросы организации, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенними рисками. 

Четырехдневные командно-штабные учения по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций прошли в Маслянинском и Искитимском районах Новосибирской области, где муниципальные органы власти и оперативные службы отработали вопросы организации, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенними рисками.
В ходе учений состоялись заседания районных комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также отработаны вопросы по выполнению мероприятий гражданской обороны. Произведен кратковременный запуск электросирен для проверки системы оповещения населения, смотр и развертывание приемных эвакуационных пунктов, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, санитарно-обмывочного пункта и пункта выдачи средств индивидуальной защиты.
В«Должностные лица органов местного самоуправления показали готовность к реагированию на возможные риски при угрозе подтоплений территорий, перехода природного пожара на населённый пункт, возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями, авариями на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Также отработаны действия при возникновении пожара на объекте с массовым пребыванием людей на примере отделения милосердия для престарелых и инвалидов в поселке ЕвсиноВ», - рассказал начальник отдела организации мероприятий гражданской обороны Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Ишелев.
Комиссия Центрального аппарата МЧС России во время проверки готовности региона побывала на учениях в Искитимском районе. Специалисты чрезвычайного ведомства ознакомились с организацией учений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района и готовностью муниципалитета к реагированию на сезонные риски.
Всего в учениях приняли участие более 240 человек и 70 единиц техники. На практических мероприятиях задействовали пожарных, спасателей, добровольцев, специалистов жилищно-коммунальной службы, транспортных предприятий, лесного хозяйства, а также представителей районной администрации, различных организаций, сотрудников оперативных и межведомственных групп. Маслянинский и Искитимский районы показали готовность сил и средств к защите населения от ЧС, а также четкое взаимодействие всех служб и ведомств.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня будут подведены итоги учения в Северном районе Новосибирской области

28-29 октября в Северном районе Новосибирской области Главным управлением МЧС России по

Завершилась комплексная проверка Куйбышевского района

В период с 10 по 13 декабря с.г., под общим руководством Губернатора в Куйбышевском районе

Задачи КШУ

Задачи на командно-штабное учение 19-22 ноября 2013 г. В соответствии с Планом основных

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2013 года по всей стране, в том числе и в Красноярском крае, будет проведена

Общероссийское комплексное учение МЧС России

По поручению Правительства Российской Федерации по всей стране с 23 по 26 апреля 2013 года будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.