В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте на лося

26-03-2020, 12:50
Сотрудники полиции установили браконьера по гильзе, найденной в ходе осмотра места преступления.

В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте на лося, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Новосибирского района, обвиняемого в незаконной охоте с причинением крупного ущерба.
В июле 2019 года в полицию обратились инспекторы по охране животного мира с сообщением о том, что на территории Кубовинского сельсовета Новосибирского района обнаружены место забоя и остатки туши лося. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия с применением металлоискателя была обнаружена гильза.
Проведя баллистическую экспертизу, полицейские установили марку огнестрельного оружия, из которого был произведен выстрел. Отработав всех владельцев данного вида оружия, оперативники уголовного розыска выяснили, кто из них может быть причастен к совершению преступления. По подозрению в незаконной охоте был задержан 64-летний поселка Сосновка Новосибирского района.
Как выяснили полицейские, мужчина, не имея специального разрешения, охотился в лесном массиве Новосибирского района. Для выслеживания животных злоумышленник соорудил на деревьях строение в виде настила, а внизу рассыпал корм. Когда лось подошел к приманке, подозреваемый выстрелил в него. Разделав тушу, он погрузил мясо в автомобиль и вывез по месту жительства.
В рамках расследования уголовного дела в качестве вещественного доказательства полицейские обнаружили и изъяли у гражданина охотничий карабин.
Сумма причиненного ущерба природным ресурсам Новосибирской области составила 80 тысяч рублей.
Фигуранту предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в Новосибирский районный суд для рассмотрения по существу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый разбое и похищении человека

Угрожая применением оружия, злоумышленник завладел 150 тысячами рублей, после чего похитил

В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте на медведя

Полицейские вышли на след злоумышленника по фотографии, опубликованной в социальных сетях.

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области полицейские совместно с егерями задержали подозреваемого в незаконной охоте

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции и егеря задержали по горячим следам подозреваемого

В Нытве сотрудники полиции раскрыли два факта браконьерства

Граждане, не имея лицензии на отстрел животных, охотились на лосей.  Мужчины намеревались

В законную силу вступил приговор жителю Большеуковского района за незаконную охоту

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Ущерб, причиненный природным ресурсам Омской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства