Лучшие творческие работы школьников представят Новосибирскую область на Всероссийском фестивале В«Звезда спасенияВ» (фото)

2-04-2020, 17:55
В Новосибирской области подвели итоги регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ», который прошёл с 19 февраля по 31 марта. 450 детей в возрасте от семи до восемнадцати лет из Новосибирска, Искитима, Бердска, Оби и двенадцати муниципальных районов представили порядка 400 работ.

В Новосибирской области подвели итоги регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ», который прошёл с 19 февраля по 31 марта. 450 детей в возрасте от семи до восемнадцати лет из Новосибирска, Искитима, Бердска, Оби и двенадцати муниципальных районов представили порядка 400 работ.Само мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма. В этом году тематика фестиваля посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию со дня образования МЧС России.
Конкурсанты создавали собственные или коллективные работы в пяти творческих конкурсах: изобразительное, литературное, музыкальное, хореографическое и сценическое творчество. Самым многочисленным конкурсом по количеству участников, разнообразию видов (жанров) и числу представленных работ оказался конкурс изобразительного искусства. Свое восхищение мужеством участников Великой Отечественной войны, героизмом спасателей и пожарных, юные художники выразили своими работами: выполненными в скульптуре, живописи, графике, декоративно-прикладном творчестве; подчеркнув важность изучения истории и особенность деятельности подразделений МЧС России. Победительницами в конкурсе изобразительного творчества с минимальным отрывом стали Виктория Денисенко и Ирина Страшкова, которые выполнили творческую работу В«Орден Великой Отечественной войныВ» в технике оригами.
В конкурсе литературного творчества ребята представили авторские работы в форме стихотворений, эссе, рассказов, сказок и публицистических очерков. Лучшей из представленных работ членами жюри было выбрано эссе В«Мой любимый пожарныйВ» Дарьи Соловьёвой, ученицы школы № 82 из Новосибирска. Своё эссе Даша посвятила папе, который много лет работает в пожарной охране. Творческая работа победительницы пронизана гордостью и восхищением В«обычным мужчиной обычной внешностиВ» с одной из самых сложных и нужных профессий в мире.
В конкурсе музыкального творчества жюри присудило победу творческой работе В«Военное попурриВ» в исполнении вокально-эстрадной студии В«Звуки радугиВ» школы № 9 из Искитима.
В хореографическом конкурсе победу одержал дуэт В«Вечная юностьВ» Яны Гладковой и Александра Петрова из школы № 105 г. Купино с народным танцем В«СмуглянкаВ».
В конкурсе сценического творчества, покорив сердца всех членов жюри, стала учащаяся школы № 5 г. Искитима Ирина Ивасенко, исполнившая В«Монолог о войнеВ». Победители всех творческих конкурсов регионального этапа станут участниками II этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда СпасенияВ». Члены жюри фестиваля определят победителей и назовут их имена 16 мая 2020 года во время торжественной церемонии награждения на гала-концерте (г. Москва).
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии подвели итоги республиканского этапа всероссийского фестиваля В«Звезда спасенияВ»

МЧС России проводит III Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского

В Москве определены победители городского этапа фестиваля В«Звезда СпасенияВ»

МЧС России уже четвертый год проводит фестиваль В«Звезда спасенияВ», направленный на

Подведены итоги первого этапа Всероссийского фестиваля В«Звезда спасенияВ»

20 марта завершился первый этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.

В Ангарской городской больнице научат жить с диабетом и повышенным давлением

По статистике Всемирной организации здравоохранения каждый третий страдает повышенным давлением, а каждый десятый – сахарным диабетом. Медицинский образовательный проект «Школа для пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией» Ангарской городской больницы направлен на то, чтобы

Один из ключевых факторов комфортного проживания на территории – дорожная сеть

Обновление дорог неизменно лидирует в запросах жителей. Об этом 24 апреля во время оглашения доклада о работе администрации в 2023 году сказал мэр Сергей Петров. Ежегодно благодаря ему в муниципалитете удается восстановить свыше 10 км дорог. В целом с начала реализации нацпроекта отремонтировано

Ангарчане Оксана и Родион Кушнирук получили медаль ордена «Родительская слава»

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 25 апреля, вручил государственные награды жителям региона. В числе награжденных – многодетная семья Оксаны и Родиона Кушнирук из Ангарска. Они удостоены медали ордена

Мэр Сергей Петров: «Большую роль в создании комфортной среды играет активность граждан»

Все что делается в округе, направлено на то, чтобы люди чувствовали себя счастливее, ощущали улучшение качества жизни на территории, посещая новые общественные пространства, любуясь тем, как хорошеет родной город, становится более комфортным. Как подчеркнул накануне во время оглашения доклада о