Сотрудники МЧС России проводят бесконтактную профилактическую работу с населением (фото)

3-04-2020, 15:20
Специалисты МЧС России продолжают непрерывную работу по обеспечению безопасности населения, в частности, по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Особое внимание инспекторов госпожнадзора направлено на частный жилой сектор, где по статистике происходит наибольшее количество пожаров, а их рост происходит в праздничные и выходные дни. Профилактическая работа с населением особенно актуальна в продолжительные нерабочие дни, объявленные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для стабилизации эпидемиологической обстановки в стране до конца апреля 2020 года.
Специалисты МЧС России продолжают непрерывную работу по обеспечению безопасности населения, в частности, по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Особое внимание инспекторов госпожнадзора направлено на частный жилой сектор, где по статистике происходит наибольшее количество пожаров, а их рост происходит в праздничные и выходные дни. Профилактическая работа с населением особенно актуальна в продолжительные нерабочие дни, объявленные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для стабилизации эпидемиологической обстановки в стране до конца апреля 2020 года.
Так, в ходе профилактических рейдов инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области распространяют памятки через почтовые ящики и размещают на информационных стендах листовки о правилах пожарной безопасности как в быту, так и в преддверии пожароопасного периода.
В«Во время таких мероприятий осуществляется распространение наглядной агитации о требованиях пожарной безопасности бесконтактным способом. Также проводится активное информирование населения посредством печатных и электронных средств массовой информации, социальных сетейВ», - рассказал заместитель главного госинспектора Новосибирска по пожарному надзору майор внутренней службы Александр Хаванцев.
Специалисты отмечают, что доведение до граждан профилактической и предупредительной информации особенно актуально сейчас ещё потому, что со сходом снега появляется риск возникновения первых очагов природных пожаров. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан, садоводов и муниципальные органы власти своевременно подготовиться к предстоящему пожароопасному периоду с учётом требований законодательства.
Не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в быту. В частных домах и квартирах находится достаточно много источников и факторов потенциальной опасности, которые могут привести к возгоранию. К ним можно отнести все электроприборы, некачественную электропроводку, газовые трубы, неосторожность при курении.
В Новосибирской области с начала 2020 года зарегистрированы 984 пожара, на которых спасены 182 человека, погибли 50. Основными причинами пожаров с гибелью являются неосторожное обращение с огнём - 322 пожара, неправильная эксплуатация или неисправность электрооборудования (175 случаев), неправильное устройство и неисправности отопительных печей (149). Кроме того, за 2019 год зафиксировано более двух тысяч загораний растительности, причем в некоторых случаях был допущен переход огня на населенные пункты, наиболее крупные из которых произошли в Чулымском и Тогучинском районах.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Улан-Удэ жителям товарищества рассказали о требованиях пожарной безопасности

В преддверии пожароопасного периода в Бурятии активно проводится профилактическая работа с

Специалисты МЧС России рассказали о потенциальных источниках пожара

В Новосибирской области сохраняется вероятность возникновения бытовых пожаров, вызванных

Государственные инспекторы по пожарному надзору бьют тревогу: в Иркутской области на пожарах в текущем году погибли 24 ребёнка

Анализ детской смертности на пожарах, проведённый МЧС России, озвучен на совместном совещании

Работа с населением ведется

Профилактическая работа с населением является одной из составляющих деятельности Госпожнадзора

В праздничные дни в среднем в сутки происходило 10 пожаров

С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года на территории области потушено 95 пожаров, на которых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.