Межведомственные группы составляют административные протоколы на граждан за выход на лёд. Итоги рейдов за неделю.

13-04-2020, 20:35
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели итоги усиленной профилактической работы на водоёмах за неделю. Межведомственные группы выявляли несанкционированные места выхода на лёд, проверяли наличие запрещающих знаков и применяли к гражданам-нарушителям меры административного воздействия. В результате цифры говорят о том, что некоторые жители не соблюдают режим самоизоляции и правила охраны жизни людей на воде.
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели итоги усиленной профилактической работы на водоёмах за неделю. Межведомственные группы выявляли несанкционированные места выхода на лёд, проверяли наличие запрещающих знаков и применяли к гражданам-нарушителям меры административного воздействия. В результате цифры говорят о том, что некоторые жители не соблюдают режим самоизоляции и правила охраны жизни людей на воде.
Специалисты МЧС России и аварийно-спасательных формирований области совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями местных администраций проводят патрулирования водных объектов, на контроле места массового выхода людей на лёд, потенциально опасные места на акватории, а также соблюдение правил охраны жизни и здоровья людей на воде. Межведомственные группы проводят рейды как вдоль береговой линии, так и на водоёмах при помощи специализированной техники.
С 6 апреля на граждан составлено семь протоколов об административных правонарушениях: пять в Новосибирском и по одному в Ордынском и Здвинском районах. Из них пять нарушений связаны с выездом на акваторию на транспортных средствах.
Кроме того, проверено около ста мест возможного выхода на водоёмы в 13 муниципальных образованиях, в Новосибирском районе выявлено место выезда транспортных средств на лёд и отсутствие запрещающих знаков около с. Мальково в Купинском районе. Все проверенные места дополнительно оборудованы 111 запрещающими знаками, а незаконные места съездов перекрыты бетонными блоками или путём обвалования.
В«Мы проводим усиленную работу по предупреждению происшествий на водоёмах, привлекаем для этого сотрудников полиции, представителей местных властей и общественности. Ежедневно напоминаем населению, что выход на весенний лёд крайне опасен для жизни. Несмотря на все предупреждения и действующий режим самоизоляции находятся граждане, которые вопреки здравому смыслу всё равно выходят на акваторию, в том числе и на лодках, а при нештатных ситуациях зовут на помощь спасателейВ», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.
С начала 2020 года в Новосибирской области произошло шесть случаев провала техники под лёд, в результате которых один человек погиб, десяти гражданам потребовалась помощь спасателей. Так, 12 апреля на Новосибирском водохранилище в районе острова Умовский провалился под лёд снегоход с двумя мужчинами. В тот же день уже в Кочковском районе при попытке переплыть без лодки реку Карасук в районе села Жуланка пропал мужчина, поиски продолжаются до сих пор.
В настоящее время на водоёмах продолжается активное разрушение льда, на озёрах и Новосибирском водохранилище наблюдается проседание льда, появляются глубокие трещины, разломы, местами образовались промоины, существует риск отрыва прибрежного льда.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендовало главам муниципальных образований организовать усиленный контроль за обстановкой на подведомственной территории и продолжить проводить профилактические мероприятия с населением. Вместе с тем, рекомендовано усилить информирование граждан, в первую очередь проживающих в населённых пунктах вблизи водоёмов, о запрете выхода и выезда на лёд, а также о запрете эксплуатации судов на водных объектах в соответствии с действующим законодательством.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выход на лед запрещен! Нарушителям грозит административная ответственность

На водоёмах Новосибирской области уже начался ледоход. Несмотря на неоднократные предупреждения

Из-за грубого нарушения правил безопасности на воде рыбаки провалились под лед в Новосибирской области (фото)

Несмотря на предупреждения спасателей об опасности выхода и выезда на непрочный лед

Лед на водоемах Новосибирской области становится опасным для выезда и выхода

На акватории Новосибирской области начался процесс освобождения ото льда. В связи с приходом в

Более семи тысяч рейдов во время акции В«Безопасный лёдВ» позволили выявить нарушителей и провести профилактические беседы (фото)

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели итоги масштабной

Выходить и выезжать на лед опасно!

В связи с сложившимися гидрометеорологическими условиями в виде установившихся плюсовых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк