В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

20-04-2020, 16:35
Двое мужчин, вооруженных бейсбольной битой, напали на мужчину и отобрали у него 490 тысяч рублей и сотовый телефон.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
18 марта около 6 часов утра в Ленинском районе Новосибирска было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных на улице Вертковской, избив вышедшего из подъезда жилого дома мужчину бейсбольной битой, отобрали у него деньги в сумме 490 тысяч рублей и смартфон, после чего скрылись с похищенным. Сообщение о преступлении поступило в полицию. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что не успел запомнить приметы преступников, так как нападение было совершено внезапно. Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками городского управления МВД России и отдела полиции № 7 «Ленинский» установили, что к совершению преступления причастны ранее судимый 30-летний житель Кировского района и 28-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья. Подозреваемые в нападении были задержаны и доставлены в полицию. Как выяснили полицейские, иностранец некоторое время назад работал у потерпевшего – индивидуального предпринимателя, занимающегося торговлей, и знал о том, что он носит с собой крупные суммы наличными. Злоумышленник рассказал об этом своему знакомому, вдвоем с которым они спланировали и осуществили нападение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Оба фигуранта допрошены в качестве подозреваемых и дали признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

В Заельцовском районе двое злоумышленников отобрали у мужчины сотовый телефон стоимостью 7 тысяч

В Прибайкальском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении на магазин

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый разбое и похищении человека

Угрожая применением оружия, злоумышленник завладел 150 тысячами рублей, после чего похитил

По горячим следам раскрыт разбой в Ленинском районе

Полицейские задержали жителя Иркутской области, который в подъезде жилого дома, угрожая женщине

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,