Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре двух человек в Ленинском районе (фото)

4-05-2020, 14:25
Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание в пятиэтажном жилом доме Новосибирска, не допустив дальнейшее распространение огня на соседние квартиры, а также спасли двух человек.
Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание в пятиэтажном жилом доме Новосибирска, не допустив дальнейшее распространение огня на соседние квартиры, а также спасли двух человек.
Сегодня 4 мая в 10.55 (вр. местн.) в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме Ленинского района Новосибирска. Менее чем через десять минут с момента вызова, первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия, где в это время на пятом этаже открытым огнем горела квартира, а на балконе соседней квартиры стояла женщина и просила о помощи.
Основные силы были направлены на спасение людей и быструю ликвидацию возгорания. Разведку проводили газодымозащитники, которые проникли в задымленный подъезд. Вскрыв при помощи бензореза дверь горящей квартиры, специалисты МЧС России спасли мужчину, предварительно надев на него спасательное устройство защищающее органы дыхания от дыма. Одновременно с этим по трехколенной лестнице через оконный проем пятого этажа огнеборцы спасли женщину из соседней квартиры, которая находилась уже в бессознательном состоянии. Спасённые жильцы оперативно переданы медицинским работникам, которые оказывают им всю необходимую помощь.
Благодаря своевременному наращиванию группировки, своевременным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние квартиры. В 11:15 открытое горение ликвидировано, ещё через десять минут огнеборцы объявили о полной ликвидации пожара.
Общая площадь пожара составила 4 квадратных метров. На тушение привлекались 16 человек личного состава и 4 единицы техники.
По оперативной информации МЧС России с 27 апреля по 3 мая в Новосибирской области произошло 69 бытовых пожаров, на которых 2 человека погибли, 8 спасены. Всего с начала 2020 года в регионе зарегистрировано более тысячи техногенных пожаров.
Напоминаем, что 4 и 5 мая в Новосибирской области ожидаются опасные метеоявления, которые могут способствовать осложнению обстановки. Населению следует быть предельно осторожным, соблюдать меры личной безопасности как в быту, так и на улицах, в природной среде. Кроме того, до 11 мая на территории всего региона действует особый противопожарный режим, во время которого запрещены любые действия с открытым огнём, а также приготовление пищи при помощи него или углей.
Только строгое соблюдение элементарных правил безопасности поможет избежать возникновения пожаров и других происшествий. При любых происшествиях следует незамедлительно позвонить по единому телефону вызова экстренных служб 112 или по номеру телефона пожарно-спасательных подразделений 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные спасли из огня 8 человек

Благодаря слаженным и решительным действиям огнеборцев, в 15 часов 46 минут пожар был локализован,

Пожарные ликвидировали открытое горение в дачном посёлке Кудряшовский (фото)

Новосибирские огнеборцы ликвидировали крупное возгорание частного дома, оперативно устранив угрозу

Новосибирские огнеборцы спасли 43 человека на пожаре в Новосибирске (фото)

О возгорании пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Новосибирска очевидцы сообщили в

Новосибирские пожарные ликвидировали открытое горение частных домов в поселке 8 марта (фото)

В течение часа пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в жилых домах в поселке 8 марта

Пожарные спасли двух детей из горящего дома в селе Северное

Своевременное сообщение о пожаре и оперативная работа сотрудников МЧС России позволили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.